• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции Hewlett-Packard обвалились на 12 процентов

    Опубликовано: 2013-08-23 17:10:22

    Акции Hewlett-Packard в начале торгов 22 августа на американских биржах упали на 12 процентов, став одними из лидеров обвала. Для сравнения, индекс Dow Jones за то же время поднялся на 0,28 процента до 14,9 тысячи пунктов, а Nasdaq — на 0,87 процента до 3613 пунктов.

    Ценные бумаги HP начали резко дешеветь на фоне финансового отчета компании за третий финансовый квартал. По его итогам чистая прибыль компании составила 1,39 миллиарда долларов, или по 71 центу на акцию. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали лишь 61 цент на акцию.

    Результаты HP выглядят особенно впечатляющими на фоне прошлого года, когда за третий квартал чистый убыток составил более 8,8 миллиарда долларов. Тем не менее, инвесторы стали активно продавать акции HP из-за сокращения выручки на 8,2 процента.

    В рамках публикации финансовых результатов HP также объявил о нескольких кадровых перестановках. Так, Дэйв Донателли (Dave Donatelli), который ранее рассматривался как один из потенциальных претендентов на пост исполнительного директора, стал руководить отделом, который занимается распознаванием перспективных технологий на ранней стадии (identifying early-stage technologies).

    Акции Hewlett-Packard с начала года выросли на 63 процента, даже несмотря на то что компания перестала считаться крупнейшим производителем компьютеров в мире, уступив это звание Lenovo. При этом за последние пять лет они подешевели вдвое.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.