• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество выставленных на продажу квартир в июле увеличилось на 20%

    Опубликовано: 2013-08-23 09:00:50

    В июле количество квартир, выставленных на продажу, выросло на 20%, самый распространенный ценовой показатель поиска — квартиры стоимостью до $40 тыс.

    Стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости Киева в июле 2013 года составила $1777 за кв. м, а количество квартир, выставленных собственниками на продажу, выросло на 20%. Одновременно самый распространенный ценовой показатель поиска — квартиры стоимостью до $40 тыс. (на такую сумму в Киеве можно найти квартиру площадью примерно в 22 метра).

    Таковы результаты исследования рынка жилой вторичной недвижимости Киева в июле 2013 года, которое провел портал поиска недвижимости Address.ua вместе со специалистами исследовательской группы Colliers International на основе анализа размещенных на портале объявлений и поведения пользователей портала (556 тыс. посещений).

    "Предложение временно увеличилось на 20%, а цены оставались на прежнем уровне. Данный рост предложения может отобразиться на рынке жилой недвижимости Киева в сторону незначительного понижения стоимости и возможному временному увеличению спроса на покупку жилья", — комментирует результаты исследований Наталья Сокирко, старший консультант Colliers International Украина.

    В июле 2013 года предложение вторичного рынка недвижимости Киева выросло на 21%: к продаже было выставлено порядка 47 тыс. объектов, общей площадью 4 млн. кв. м на общую сумму $ 8 млрд.

    При этом стоимость квадратного метра осталась практически неизменной по сравнению с предыдущим периодом. Медианная стоимость квадратного метра квартиры на вторичном рынке Киева составила $ 1770 за кв. м. А медианная стоимость квадратного метра дома Киева — $1636 за кв. м.

    Таким образом, можно отметить, что на сегодня стоимость кв. м квартиры приближается к стоимости кв. м дома.

    Наиболее распространенные микрорайоны среди покупателей жилой недвижимости — Шевченковский и Соломенский районы города Киева.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.