• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухие губы: как за ними ухаживать

    Опубликовано: 2013-08-30 09:04:57

    Губы женщины – это одна из черт внешности, на которую в первую очередь обращают внимание мужчины. Естественно, каждая женщина хочет, чтобы ее губы выглядели привлекательными и здоровыми.

     

    Но это не всегда получается, так как кожа на губах очень нежная и при обветривании выглядит не очень привлекательно. Обветренные и сухие губы вылечить не так уж сложно, но за ними необходим постоянный уход и увлажнение.

     

    Для ухода за губами существует много косметических и народных средств. Все они работают по принципу увлажнения и питания нежной кожи губ. Если под рукой не оказалось крема для губ, можно воспользоваться кремом для кожи вокруг глаз, так как это средство создано также для нежной кожи и обладает питательными и увлажняющими свойствами.

    Что делать, если у вас сухие губы 

     

    1. Растительное масло для сухих губ
     
    Чтобы увлажнить губы и защитить их от трещин, можно воспользоваться любым растительным маслом. Для этого растительное масло наносится на губы за полчаса до выхода из дома. Непосредственно перед уходом протрите губы и нанесите любое косметическое средство – помаду, блеск и т.д. Растительное масло будет более эффективным, если в него добавить витамин А и Е.

    2. Маска из творога для сухих губ
    Нужно взять половину чайной ложки творога и смешать с чайной ложкой сливок. Эту смесь нанести на губы и держать около 15 минут. После этого маску удалить и смазать губы косметическим средством, например, вазелином. Для этой маски нужно использовать домашний творог и сливку.

    3. Яблочная маска для сухих губ
    Для этой маски понадобится натертое на мелкой терке зеленое яблоко и немного сливочного масла. Все это смешать и нанести на губы, держать 15 минут. Кроме яблока, прекрасно помогает от трещин и обезвоживания губ, огурец, свекла, а также банан.

    4. Сметанная маска для сухих губ
    Для этого возьмите чайную ложку сметаны и смешайте с небольшим количеством растительного масла и соком лимона. Нанести маску на губы и держать около 20 минут.

    5. Медовая маска и медовый массаж для сухих губ
    Можно наносить мед на губы в любое подходящее для этого время или массировать губы, смазанные медом, пальцами или зубной щеткой с нежесткой щетиной.

    Сухие губы: косметологи рекомендуют 

     

    1. Масло чайного дерева. Маслом нужно смазывать трещины и шероховатости на губах. Если масла нет, можно использовать пакетик с зеленым чаем, который необходимо смочить и прикладывать к губам.

    2. Употреблять побольше жидкости (около 2л в день). В холодную и ветреную погоду не облизывать губы и обязательно пользоваться косметическими средствами для губ: помада, блеск, гигиеническая помада или вазелин.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.