• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от болезни Паркинсона начали тестировать на людях

    Опубликовано: 2013-09-03 13:50:00

    На этой неделе стартовали испытания вакцины против болезни Паркинсона. Изобретение под кодовым названием PD01A уже проверяют на группе из десяти добровольцев, сообщает New Scientist. Всего безопасность вакцины планируется протестировать на 32 людях.

     

    PD01A активирует иммунный ответ, заставляя организм разрушать альфа-синуклеин - белок, который, как считается, провоцирует развитие недуга за счет накопления в мозге и нарушения выработки дофамина. Также белок сам по себе токсичен. Поэтому из-за него умирают нейроны и их связи, пишет .meddaily.ru

     

    Разработчиком вакцины выступила австрийская компания Affiris. По словам ее представителей в лице Маркуса Мандлера, PD01A - первое средство, нацеленное на борьбу с причиной болезни. Большинство же существующих на рынке средств просто повышают показатели дофамина.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.