• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе и вреде слез

    Опубликовано: 2013-08-30 22:44:47

    Все слышали, что плакать иногда полезно. Это снимает психологическую нагрузку, дает выход негативным эмоциям и, кроме того, помогает избежать пересыхания роговой оболочки глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причем полезно как мужчинам, так и женщинам: для мужчин короткий, в несколько минут пик слезливой истерики по силе выброса отрицательной энергии будет равняться трем дням аутотренинга ввиду того, насколько несвойственно им такое проявление эмоций. Правда, мужчина, ревущий в одиночку, это немного глупо, потому всегда лучше, если есть кому успокоить.

     

    Но вот как часто действительно полезно плакать? Каждодневное слезоизлияние либо по нескольку раз в день, скорее всего, свидетельствует уже о психологической травме или депрессии. Бывает, что человек не может сдержать слез в любой бытовой обстановке: при конфликте на работе, во время просмотра не самых грустных фильмов, предаваясь воспоминаниям над старым фотоальбомом. Частые слезы уже отнюдь не полезны. Они являются защитной реакцией организма, если человек находится в трудной или трагической ситуации, а по факту влекут за собой головные боли, общую подавленность, опухание и покраснение век, которое не проходит потом само по себе.

     

    Многие женщины, наверное, знают, что использовать слезы как свое древнейшее оружие не всегда уместно. Иногда получается обратный эффект. Мужчина при виде женских слез в любом случае впадает в состояние ступора, но это еще не значит, что теперь от него можно будет добиться чего угодно. Чаще всего он вообще стремится этот факт проигнорировать или куда-нибудь по-быстрому исчезнуть. Утешать мужчины не умеют, да и не пытаются. Фраза: «Ну, это…чего ревешь?..» в принципе предел их психологических изысканий, так что плакать срежессировано – это часто плакать впустую. Но что делать, когда слезы сдержать не удается?

    Наверное, прежде всего устранять первопричину слезливой предрасположенности. Если вам все время хочется плакать, то не исключено, что при любом удобном случае вы чувствуете к себе острую жалость. Если не можете пока изменить ситуацию, попробуйте изменить отношение к ней: в конце концов, есть на свете и более несчастные люди, чем вы. Чрезмерная плаксивость, как уже было сказано, ни к чему хорошему не приводит. Иногда даже может возникнуть момент, в который вы почувствуете, что физически не в состоянии больше плакать, а это очень неприятное ощущение. Лучше всего плакать от радости или от восхищения чем-нибудь, чем от горя. Представьте, что вот уже совсем скоро горе сменит бесконечное счастье. Слезы часто приходят без особого повода, а уходят неохотно. Если плакать вошло в привычку, от привычки нужно избавляться

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.