• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика глазных болезней

    Опубликовано: 2013-08-30 19:24:24

    Сегодня речь пойдет о профилактике глазных болезней, о тех мерах, которые мы все можем принять для того чтобы один из наших основных органов - глаза были в порядке.

     

     Современная индустрия защитных и профилактических средств для глаз предлагает огромный выбор разнофункциональных очков и препаратов, ориентироваться в которых нам крайне необходимо.

     

    Итак, поговорим об очках. Во - первых, для каждого времени суток есть свои очки. Учитывать нужно и погоду. И наконец то, что является очень важным при подборе той или иной модели очков - качество линз:

     


    -очки "Антиблик" одеваются при ярком солнце, после дождя и в снежную погоду. Линзы в данном случае подбираются только поляризационные.
    -очки "Антифары" подходят автолюбителям во время езды в сумерках, при ночном вождении защищают очки со светлыми желтыми линзами.
    -очки "General" универсальные повседневные очки, которые надеваются в ветлое время суток. Цвет линз - серо - зеленый или коричневый.

    Хороший совет - в дождливую или туманную погоду надевают очки с темно - желтым и оранжевым покрытием. Никогда не одевайте за рулем обычные солнцезащитные очки с темными линзами.

    О рабочем месте. Рабочее место должно быть обустроено правильно. Если вы работаете за монитором - экран должен располагаться на расстоянии, не менее 50 см. от глаз. Позаботьтесь и о том, чтобы по возможности экран имел наиболее высокое разрешение. Самый лучший вариант - жидкокристалический монитор. Если установить такой экран у вас возможности нет, пользуйтесь антибликовыми очками. Чередуйте работу и отдых - каждые 10 - 15 минут отдыхайте: можно подойти к окну, попытаться рассмотреть расположенный в далеке объект, сделать массаж биологически активных точек.

    Сейчас предлагается большой выбор капель для глаз, снимающими воспаление, сухость и усталость, правильно подобрать их вам поможет врач - окулист. старайтесь не читать лежа, при смешанном свете, когда освещение поддерживается естественным и искусственными источниками.

    Если вы пользуетесь косметикой, подбирайте качественную. Если косметика "плывет" и попадает в глаза, то это вызывает раздражение оболочки слизистой. Внимательно ознакомьтесь с составом на косметической упаковке. Если в нем присутствует формальдегид - лучше отказаться. Перед сном обязательно смывайте свой макияж. Не пренебрегайте водными процедурами для глаз - чередуйте теплые и холодные ванны утром и наоборот - холодную, затем теплую - вечером.

    Очень полезны для глаз витамины и минералы, почетное место среди которых занимает витамин А. Витамин А содержится в моркови, сладком перце, абрикосах, тыкве, печени, икре, сливочном масле, сметане, яичном желтке. Для зрительного нерва полезен витамин В. Повышенное содержание его наблюдается в ржаном хлебе, бобовых, картофеле, рыбе и кисломолочных продуктах. Очень полезны для глаз препараты, содержащие экстракт черники. Одна таблетка заменяет два килограмма свежих ягод.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.