• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для поддержания красоты ног

    Опубликовано: 2013-08-30 14:44:22

    У многих женщин, особенно у тех, кто в течение всего рабочего дня сидит и носит туфли на высоких каблуках, ноги постоянно согнуты в коленях. Такая женщина не может, лежа на спине, поднять ноги и полностью выпрямить их в коленях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Этот недостаток осанки встречается даже у молодых женщин, если они не занимаются никаким спортом. Они производят впечатление сгорбленных старушек. К счастью, от этого недостатка легко избавиться, если систематически заниматься определенными упражнениями для ног. Для этого не нужны никакие специальные тренажеры и походы в спортивные залы.

     

    Упражнения для ног, описанные ниже, нужно выполнять постепенно и в той последовательности, в которой они приведены, каждый день увеличивая норму.

    1.Станьте лицом к стене на расстоянии шага от нее. Постепенно это расстояние увеличивайте. Ноги соедините вместе, руки вытяните вперед, опираясь ладонями о стену. Сильно согните руки в локтях. Затем выпрямите руки. Пятки при этом должны прилегать к полу. Упражнение повторить 10-15 раз.
    2.Встаньте лицом к стулу или креслу, упираясь руками в спинку, расстояние между руками должно равняться ширине плеч. Поднимите каждую руку по очереди на такую высоту, чтобы она составляла прямой угол со спинкой стула, а все тело составляло прямую линию. Из этого положения на «раз» согните одну ногу в колене, подтягивая ее к груди, на «два» сделайте энергичный мах ногой назад и вверх (пятка второй ноги все время прилегает к полу). То же самое проделать со второй ногой. Повторить упражнение 5-8 раз.
    3.«Верблюжий шаг». Наклонитесь вперед и вниз и обопритесь руками о пол на довольно большом расстоянии от ног. В таком положении нужно идти вперед: правая рука и левая нога, левая рука и правая нога. Начинать можно с 10-15 шагов, постепенно увеличивая их количество.
    4.«Кошачий хребет». Присядьте на носки, колени соедините вместе, ладонями обопритесь об пол на расстоянии шага от ступней. На «раз» поднимите вверх бедра, пятки опустите на пол, локти и колени выпрямлены, голова свисает вниз. На «два» вернитесь в исходное положение. Сделайте упражнение 3-5 раз, потом встаньте, потянитесь и снова присядьте. Так повторить 5-10 раз.
    Если вам уже удалось избавиться от полусогнутых коленей, рекомендуется все равно не бросать эти упражнения для ног. Они прекрасно укрепляют мышцы ног, а сильные и красивые ноги – украшение любой женщины.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.