• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайты Google впервые за пять лет лишились звания самых посещаемых в США

    Опубликовано: 2013-08-22 13:45:57

    По итогам июля в США интернет-ресурсы компании Yahoo вышли в лидеры по совокупному количеству уникальных посетителей, сместив сайты компании Google на второе место.

    Об этом сообщает ресурс Digit.ru со ссылкой на данные аналитической компания ComScore.

    Как установили эксперты ComScore, совокупная посещаемость сайтов Yahoo в июле составила 196,564 млн посещений, Google - 192,251 млн. Отмечается, что данные получены с помощью сервиса comScore MMX.

    Ресурс обращает внимание, что компания Google была бессменным лидером ежемесячного рейтинга интернет-ресурсов аналитической компании ComScore с 2008 года.

    Добавим, обсуждая возможные причины лидерства Yahoo, ресурс Cnet отмечает, что взрывной рост посещаемости произошел примерно в тот период, когда Yahoo приобрела Tumblr. Эксперты подчеркивают, что Tumblr по-прежнему фигурирует в списке как отдельный ресурс, занимая 38 место с 38,367 млн посещений за июль. Так что связывать общий рост посещаемости ресурсов Yahoo только с пользовательской активностью на Tumblr однозначно нельзя.

    Напомним, в конце мая текущего года Русская служба Би-би-си сообщала, что совет директоров Yahoo одобрил покупку Tumblr за $1,1 млрд.

    Yahoo! покупает сеть микроблогов Tumblr за $1,1 млрд
     
    Кроме вышесказанного отметим, в ночь с 16 на 17 августа текущего года СМИ со ссылкой на данные аналитической фирмы GoSquared сообщали, что из-за отключения на несколько минут сервисов Google, включая поиск, Gmail, YouTube и Google Drive, падение мирового веб-трафика составило 40%.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.