• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия советует России уважать отношения Украины и ЕС

    Опубликовано: 2013-08-22 13:00:00

    Правительство Меркель призвало Кремль уважать право Киева на тесные взаимоотношения с Евросоюзом и напомнило Украине условия ассоциации.
    В немецком правительстве напомнили, что поддерживают дальнейшее сближение Украины с Евросоюзом и надеются на подписание соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе. Одновременно Россию призвали уважать право Украины на тесные отношения с ЕС, передает Deutsche Welle.
    Как заявила представитель федерального правительства, комментируя возобновившуюся торговую войну между Москвой и Киевом, "Украина должна иметь возможность развивать тесные, в том числе и экономические, отношения, как с Россией, так и с ЕС. Это должны признать и партнеры Украины".
    Необходимыми условиями подписания соглашения об ассоциации в правительстве Ангелы Меркель называют решение проблемы избирательного законодательства и прекращение практики выборочного правосудия.

    "Нельзя не заметить существенных недостатков с точки зрения уважения к принципам правового государства. Важным примером этого является заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Таким образом, Украина до сих пор не выполнила названных критериев", - отметила представитель правительства Германии.

    Тем временем украинское издание Зеркало недели со ссылкой на информированные источники сообщило об изменении в позиции немецкого руководства, которое якобы уже не настаивает на освобождении экс-премьера как на обязательном условии ассоциации. Именно повышением шансов на подписание соглашения с ЕС  объясняются жесткие действия Кремля, который не оставляет надежды склонить Украину ко вступлению в Таможенный Союз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.