• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно есть, чтобы не переедать

    Опубликовано: 2013-08-29 20:44:22

    Часто случается так, что мы кушаем больше нормы, достаточной для нашего организма. Причина довольна проста: когда мы ощущаем чувство голода, которое поступает нам посредством мозга, мы стараемся его погасить.

     

    Если же кушать хочет ребенок или муж, то женское стремление быть готовой подхватывают и муж и ребенок. И второпях съедают еды в среднем в три раза больше, чем достаточно организму.

     

    А как узнать, что организму достаточно, что он насытился.

     

    1. Научный метод

    Сигнал о насыщении поступает в мозг также, как и сигнал о голоде. Однако чувство насыщения наступает не сразу, а с задержкой. Поэтому, если есть второпях, то получаем эффект переедания, описанный выше. Т.е. съедаем больше, чем достаточно для насыщения.

    Если же пищу тщательно прожёвывать, есть спокойно, не торопиться, то это будет более правильным для организма и мы ощутим насыщении приблизительно тогда, когда поступит достаточное, а не избыточное количество еды.

    2. Правильная поза при потреблении пищи

    Это забыто уже давно. многими людьми, а современники часто, по причине своего невежества, осмеивают его. Разговор идёт о потреблении еды, сидя на полу ни на что не облокачиваясь, когда еда также расположена на полу. Это естественная для человека с момента его создания Всевышним Господом поза для еды. И кушая так, вы не сможете торопиться, вы будете наклоняться к еде, чтобы положить её в рот и чувство насыщения наступит быстрее, чем тогда, когда вы сидите на стуле за столом.

    Как же кушать, чтобы не переесть?

    - не торопиться. Ешьте не спеша, тщательно прожёвывая пищу.

    - перед едой рекомендуется выпить воды или молока. Этим самым вы заполните желудок жидкостью, что поспособствует снижению потребляемого объёма пищи.

    - не кладите в род новый кусочек еды, пока не проглотите прожеванный. Проглотив, обождите 3-10 секунд, а потом снова кладите в рот еду.

    Вот, собственно, "пища для размышления". Воспользуйтесь, и, если на то будет воля Всевышнего, вы почувствуете положительные изменения.

    А в конце немного полезной информации. В данном случае поговорим о реставрации мебели. Реставрация мебели, особенно если она дорогая, скажем, из Италии, довольно оправданный шаг. Это способ вернуть мягкой и кожаной мебели былую свежесть экономя на расходах. Реставрация в разы дешевле покупки новой, а с хорошей мебелью - это существенное снижение расходов.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.