• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рен: помощь Греции не единственный выход

    Опубликовано: 2013-08-22 09:30:29

    Еврокомиссар по валютным и экономическим вопросам Олли Рен не исключает получения Грецией третьего транша помощи, но считает, что это не единственный выход из сложившейся ситуации, сообщает финская газета Helsingin Sanomat.

    Тройка кредиторов, в составе Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда должны принять решение по вопросу дальнейшего предоставления финансовой помощи Афинам в осенью этого года.

    "Мы рассмотрим возможность изменения параметров программы помощи. Возможно будет обсуждаться вопрос продления срока кредитов", приводит слова Ренна издание.

    По его словам, ключевым вопросом будет способность Греции осуществлять экономические реформы в соответствии с текущими условиями, а также важно понять, сможет ли стана достичь профицита бюджета.

    Напомним, что накануне министр финансов Германии Вольфганг Шойбле публично признал, что помощь Греции будет оказана и в будущем.

    Он также отметил, что поддержка кредиторов понадобиться Афинам вплоть до 2020 г.

    До этого никто из правительства Ангелы Меркель официально подобного не заявлял. Логично, что слова Шойбле вызвали гнев оппозиционных партий. Подобное заявление может подорвать репутицию канцлера, ведь до выборов осталось всего пять недель, а налогоплательщика давно не нравится то. что бюджетные средства идут на помощь грекам.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.