• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден новый штамм холеры, отличающийся особой тяжестью симптомов

    Опубликовано: 2013-08-31 13:20:00

    На Гаити курсируют два штамма холеры, заявляют эпидемиологи. Один вызвал эпидемию холеры, а второй - новый. Он хотя и не стоит за большим числом инфицированных, но вызывает тяжелые симптомы. Эксперты призывают срочно улучшить санитарные условия, пишет New Scientist.

     

    Начиная с октября 2010 года, эпидемия холеры унесла жизни минимум 7500 человек на Гаити. Эпидемиологические и генетические исследования показали: вспышку спровоцировал штамм Vibrio cholerae "Эль-Тор". Скорее всего, штамм завезли миротворцы из Непала, пишет .meddaily.ru

     

    Рита Колвелл из Университета Джонса Хопкинса рассказывает: "Анализ образцов фекалий, взятых у 81 человека в ноябре 2010 года, доказали, что в 17 образцах содержался отличный штамм, не соответствующий Эль-Тор. Выявленный штамм провоцирует серьезную диарею, но не обладает способностью заражать большое количество людей".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.