• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мылом кожу не испортишь

    Опубликовано: 2013-08-28 12:24:00

    Можно ли переборщить с уходом за кожей? Правда ли, что чем раньше начать пользоваться кремами от морщин, тем моложе будешь?

     

    Многие умываются с мылом, но считают дурным тоном об этом говорить. Дескать, по-хорошему нужно снимать макияж и очищать лицо молочком, пенками. Как на самом деле?

     

    - Если кожа хорошо переносит мыло, не ощущается дискомфорта, пользуйтесь на здоровье, - говорит наш эксперт Алена Швецова. - Но после умывания не забывайте наносить качественный увлажняющий крем. Это обязательный пункт в программе домашнего ухода.

    Все кремы должны быть одной марки?

    Еще один популярный вопрос, который любят обсуждать дамочки на женских интернет-форумах.

    - В принципе это не обязательно. К примеру, молочко для снятия макияжа может быть одной линии, лосьон другой. Правильнее ориентироваться на индивидуальные особенности кожи и результат, который хотите получить, - говорит Елена Швецова. - Однако мое мнение, что все-таки лучше пользоваться средствами ежедневного ухода одной марки. Потому что обычно компоненты в них подобраны таким образом, чтобы взаимно усиливать эффект.

    Редко, но бывает, что ингредиенты разных марок не сочетаются друг с другом. Кожа может отреагировать на это раздражением или еще хуже аллергической реакцией.

    Кремом от морщин - не раньше 25 лет?

    Еще любопытная штука: на противовозрастных кремах обычно пишут, что пользоваться ими рекомендуется после 25 лет. А вот интересно, если пользоваться ими, скажем, с 18 лет, можно отсрочить появление морщин?

    По словам нашего эксперта, 25 лет - это средний и оптимальный возраст для того, чтобы начинать пользоваться противовозрастными средствами. Точного возрастного критерия в этом вопросе нет.

    Нужно обращать внимание на индивидуальные особенности кожи и ее состояние. Самый простой способ - проконсультироваться у косметолога. Специалист определит, пора переходить на противовозрастные кремы или пока достаточно увлажнения.

    Кстати говоря, хороший увлажняющий крем предупреждает появление морщин. Ведь чаще всего в молодом возрасте они как раз появляются из-за недостаточного увлажнения.

    Можно ли перестараться с уходом

    Чего только сейчас нет в арсенале женщины для ухода за собой - маски, сыворотки, пилинги, скрабы, лосьоны, гели... Плюс к этому не большое, а очень большое количество процедур в салонах. И ведь все хочется попробовать! Как не переборщить - вот в чем вопрос.

    - Учитывая наш сухой климат, переборщить, думаю, сложно, - успокоила Елена Швецова. - Но это может произойти в некоторых случаях:

    если слишком часто, несколько раз в неделю, делать домашние пилинги или скрабы, нарушается защитный барьер кожи;

    если не по назначению или неправильно пользоваться косметикой, выбирать такую, которая совершенно не подходит коже.

    Появляются сухость, раздражение, ощущение стянутости.

    И еще. Кожа очень чувствительный орган, и ради эксперимента пробовать новинки без рекомендации косметолога все-таки не стоит.

     

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.