• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасите свои губы

    Опубликовано: 2013-08-28 09:44:38

    Губы – это та часть лица, которая может многое сказать о женщине. Ухоженные, бархатистые губы привлекают внимание не меньше, чем глаза. Кожа на губах очень тонкая и нежная, поэтому, правильный и регулярный уход за губами крайне важен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причина повышенной уязвимости кожи губ в том, что структура кожного покрова губ сильно отличается от кожи на остальных участках лица и тела. Кожа на губах намного тоньше, а состоит она из меньшего количества слоев. При этом губы постоянно подвергаются самым разнообразным воздействиям – это солнечные лучи, холод, жара и ветер. Кроме того, мы пьем и едим холодную и горячую пищу, а это тоже довольно значительно сказывается на коже губ.



    Практически каждая женщина сталкивалась с различными губными проблемами. Это и герпес, и шелушение и трещины и бледность губ. Большинство этих проблем поможет предотвратить правильный уход за губами, который начать лучше всего изнутри. Прежде всего, для губ важна влага. Поэтому, пейте много жидкости. Пониженный иммунитет сразу отражается на губах – они начинают шелушиться, становятся бледнее, могут даже появиться трещины. Укрепить иммунитет помогут правильное питание, витамины, регулярные прогулки, хороший сон.

    Такая неприятная проблема, как герпес возникает чаще всего именно из-за пониженного иммунитета. Герпес – это вирус, который обостряется в те дни, когда организм сильно ослаблен из-за авитаминоза, больших физических и моральных нагрузок, из-за переохлаждения или наоборот, пребывания на солнце. Пузырьки герпеса доставляют массу неудобств и, появившись, полностью проходят через 10-12 дней. Ускорить процесс помогут специальные мази против герпеса, которые можно приобрести в аптеке.

    Если у вас в организме нет вируса герпеса, то примите меры предосторожности что бы им не заразиться. Не прикасайтесь губами и руками к зараженным участкам, не пользуйтесь одной посудой и средствами гигиены с тем человеком, у которого появились пузырьки герпеса. Этот вирус способен несколько часов жить на поверхностях предметов и в жидкости.

    Защита.

    Теперь поговорим о непосредственном уходе за губами. Что бы предотвратить обветривание, возьмите за правило не выходить на улицу без защитной косметики на губах. Гигиенические помады, защитные кремы для губ – идеальный вариант. Декоративная косметика тоже подойдет. Но только в том случае, когда она правильно подобрана и в ней содержаться защитные и питательные вещества, УФ-фильтры и компоненты, которые увлажняют кожу. Особенно важен тщательный подбор декоративной косметики в том случае, когда кожа ваших губ склонна к сухости. Ведь многое красящие вещества еще больше сушат кожу. Особенно этим «грешат» помады и блески длительного действия.

    Очистка.

    Когда вы приходите домой, то обязательно смывайте с губ декоративную косметику. Лучше всего это делать с помощью специальных средств - молочка или сливок.

    Очищать губы нужно не только от декоративной косметики, но и от ороговевших частичек кожи, которые обычно выглядят как шелушение. Поэтому, регулярный пилинг необходим не только коже лица, но и вашим губам. Только делать его нужно очень осторожно. Для этих целей подойдут специальные средства для пилинга губ и пилинги для лица, но только те, что оказывают мягкое воздействие. Можно обойтись мягкой зубной щеткой, смоченной в прохладной минеральной воде. Процедуру очистки нужно проводить 2-3 раза в неделю. Сразу после очистки нужно нанести на губы жирный увлажняющий крем.

    Питание.

    Предотвратить трещины на губах помогут увлажняющие маски. Это могут быть просто маски их оливкового или сливочного масел. Отлично питают и увлажняют губы витамины А и Е в виде масляных растворов. На основе перечисленных масел можно делать более сложные маски, добавляя в масло мед, свекольный, огуречный или морковный сок, творог.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.