• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о лаках для ногтей и их составляющих

    Опубликовано: 2013-08-27 20:24:40

    Сегодня аннотации к косметическим средствам напоминают выдержки из докторской диссертации по химии. Из чего же состоит современный лак для ногтей и для чего нужны эти вещества?

     

    Сегодня аннотации к косметическим средствам напоминают выдержки из докторской диссертации по химии. Из чего же состоит современный лак для ногтей и для чего нужны эти вещества?

     

     
    Выбираем лак для ногтей


    Нитроцеллюлоза
    Обеспечивает лаку блеск и прочность.

    Дибутилфилат
    Вязкая жидкость быстро растворяющаяся, но медленно испаряющаяся придает лаку эластичность.

    Железистые окиси и окись титана
    Благодаря им достигается ровность нанесения.

    Синтетические смолы
    Позволяют лаку накрепко схватываться с поверхностью ногтя.

    Пластифицирующие вещества
    Образуют тонкую эластичную пленку, которая прилипает к ногтям и снять ее можно в любой момент.

    Полимеры.
    Повышают устойчивость лака.

    Натуральные шелковые аминокислоты.
    Укрепляют ногти, предохраняют от чрезмерной ломкости, укрепляют их структуру.

    В перламутровые лаки добавляют природный перламутр раковин, либо его синтетический аналог. А изюминка некоторых лаков — жемчужная пыль, которая придает им необычный блеск.

    Кроме того, существуют лаки-хамелеоны, меняющие цвет в зависимости от освещения, лаки, фосфорецирующие в темноте или с запахом свежих фруктов. Лак 3 в 1 совмещает в себе основу, собственно лак и закрепитель.

    Из великого моря лаков нужно выбрать свой. Именно свой, и не только под цвет одежды. Лак должен подходить вашим ногтям. Вы легко поймете, какой не ваш — после закрашивания ногтей, они начнут слоиться, ломаться или зудеть. «Ваш» лак поможет вам укрепить ногтевую пластину, ногти будут расти быстрее.

    Наконец выбрав лак, нужно подумать и о средстве для его удаления. В недавнем прошлом большой популярностью пользовался ацетон или жидкости на его основе. Главными компонентами современных средств для удаления лака являются разнообразные эфиры и некоторые спирты.

    Нейтрализовать агрессивное воздействие на ногти (ведь такие жидкости вместе с лаком удаляют жировые компоненты ногтевой пластины, способствуют ее сухости и ломкости) помогают витамины, масла, экстракты лечебных трав. Их следует наносить на чистые ногти и мягко круговыми движениями втирать в ногтевую пластину.

     

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.