• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица самостоятельно: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-08-27 08:24:03

    Стремление женщины выглядеть хорошо и еще лучше абсолютно естественно, это заложено в женских генах. С давних времен женщины украшали свою внешность и искали способы сделать себя красивее, а с годами – моложе.

     

    И одним из таких давних, но всегда эффективных способов является массаж лица. Под действием массажа кожа очищается, увлажняется, становится гладкой и бархатистой, подтянутой, приобретает ровный нежный цвет.

     

    Профессиональный массаж лица

     

    Современные косметические салоны предлагают множество видов массажа лица. Используя давно известные законы проведения массажа, современная косметология внесла много новых способов сделать процедуру массажа лица еще более эффективной.

    Для проведения массажа лица во всех салонах созданы соответствующие условия: теплое хорошо освещенное помещение, очень удобные кресла, расслабляющая музыка, приятные ароматы – все располагает к невероятному комфорту и делает процедуру не только приятной, но и эффективной с точки зрения пользы для здоровья. Ведь массаж рефлекторно влияет на общее состояние организма: улучшается сон, повышается работоспособность, усиливается жизненный тонус. Начинается сеанс массажа с разминания мышц шеи, а затем переходит непосредственно на лицо. Сеанс массажа лица состоит из симметричных движений: поглаживание, растирание, разминание, поколачивание, вибрация и плотное прижимание кожи. Для проведения массажа лица применяются высококачественные масла и крема.

    Массаж лица самостоятельно

    Массаж лица – процедура не только приятная, но и необходимая. Профессиональный массаж лица проделывают 2-3 раза в течение года. А дома при умывании или нанесении крема очень желательно проводить самостоятельный массаж лица. Занимает он не более 10 минут и проводится в основном способом поколачивания пальцами по кожным линиям, в конце рекомендуется добавить легкие поглаживающие движения. Такой массаж лица следует проводить систематически – каждый день или через день. Сегодня существует множество различных методик по самомассажу и специальные массажеры, с помощью которых можно проводить почти салонные процедуры в домашних условиях.

    Профессиональные косметологи считают, что и самостоятельный массаж лица и салонные процедуры обязательно должны быть в жизни каждой женщины. Однако, посещая косметический салон, вы позволяете себе расслабиться, уделить своей красоте и отдыху время, и конечно, оздоровиться.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.