• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка лидирует по числу редких врожденных аномалий

    Опубликовано: 2013-08-29 11:40:00

    Представители Минздрава Восточного Кейпа, Южная Африка, сообщают: в последнее время на свет появляется все больше детей с редкими отклонениями в развитии, отмечает AFP. Так, за последние два года эксперты зафиксировали 50 фактов пороков развития. А менее чем за 18 месяцев родились пять соединенных близнецов.


    По словам представителя департамента Сизве Купело, на прошлой неделе, к примеру, у 16-тилетней матери родилась девочка с образованием на лбу, напоминающим мужской половой член. При этом у ребенка не было носа и глаз. Все лицо было просто затянуто кожей, пишет meddaily.ru



    А в апреле врачи столкнулись с тем, что у рожденного ребенка отсутствовала часть черепной коробки (мозг был прикрыт всего тонким слоем кожи). В прошлом году у одного ребенка выявили похожую патологию - неприкрытое сердце. Все дети с подобными отклонениями, как правило, умирают в первые недели.


    Специалисты выяснили: большинство случаев рождения нездоровых детей соотносится с областью Транскей, отличающейся зашкаливающим уровнем бедности и недоразвитости. Несмотря на предпринимаемые попытки, снизить смертность в регионе так и не удается.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.