• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировки снижают остроту приливов при менопаузе

    Опубликовано: 2013-08-27 12:40:00

    Американские специалисты утверждают: ничто так не помогает избавиться от приливов во время менопаузы, как физическая активность. Сотрудники Университета Пенсильвании проверили данную теорию на 92 женщинах. Добровольцам 40-59 лет предлагалось потренироваться в течение двух недель, при этом, без какой-либо гормональной терапии, пишет The Toronto Sun.


    Участникам исследования предложили носить с собой акселерометр для отслеживания физической активности. Также на кожу были установлены датчики, фиксирующие теплопроводность тела, зависящую от влажности кожи. Плюс, в расчет брались показания самих женщин относительно частоты приливов, пишет meddaily.ru



    В среднем женщины реже сталкивались с приливами в течение 24 часов после тренировки. Однако тучные, мало занимающиеся женщины, или те, кто испытывал частые и сильные приливы, меньше всех выигрывали от физической активности. Ученые констатируют: необходимо вести активный образ на протяжении всей жизни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.