• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрессивный спорт может сделать из здорового ребенка больного взрослого

    Опубликовано: 2013-08-27 12:30:00
    Наталья Ботвинникова | Врач-педиатр Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ на Пироговской  рассказывает, стоит ли знакомить маленького ребенка с серьезным спортом, или стоит подождать. "Нередко родители задумываются о том, в какую спортивную секцию направить ребенка, когда тому еще совсем мало лет. Тогда встает вопрос: с какого возраста стоит отдавать ребенка на серьезные занятия? Вообще стоит ли, ведь некоторые виды спорта (к примеру, бокс) грозят травмами головы, варикозным расширением вен.
     
    Есть поговорка: "Спорт не лечит, а калечит". На мой взгляд, спорт ни в коем случае не калечит. Просто, раздумывая о спортивных секциях, необходимо взвесить все "за" и "против", отдав предпочтение неагрессивным видам спорта, пишет meddaily.ru
     
    Ребенку необходимо развиваться физически. И здесь на помощь придет плавание, детская йога, группы общей физической подготовки (ОФП развивает одновременно выносливость, скорость реакции, ловкость, силу, гибкость). Если же у ребенка есть лишний вес, для начала следует его показать эндокринологу. Возможно, дело не в образе жизни, а в скрытой патологии эндокринной системы".
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.