• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданный подход: неврологи успешно лечат рассеянный склероз Ботоксом

    Опубликовано: 2013-08-27 12:20:00

    Среди средств коррекции возрастных изменений кожи неизменно лидирует Ботокс. Но в последние годы ему находят применение и за пределами косметологии. К примеру, невролог Аннеке Ван Дер Волт и ее коллеги предлагают снимать Ботоксом тремор у пациентов с рассеянным склерозом, передает The Herald Sun.


    Идея имеет все шансы на успех, так как Ботокс известен своей способностью расслаблять мышцы. Специалисты уже протестировали токсин на 23 пациентах. В результате тяжесть тремора уменьшилась примерно на 40%, а способность рисовать и писать улучшилась на 30%, пишет meddaily.ru


    Ботокс можно вводить каждые 3-4 месяца. Но в рамках проведенного исследования было доказано, что инъекции, производящиеся каждые 6 месяцев, прекрасно работают в большинстве случаев. Правда, дозировку необходимо подбирать индивидуально.


    Также у Ботокса есть побочный эффект, выражающийся в мышечной слабости, которая пропадает через 1-2 недели. В следующем году методику лечения протестируют на большей группе добровольцев.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.