• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуировка на пояснице лишит израильтянок возможности анестезии при родах

    Опубликовано: 2013-08-25 11:50:00

    Как сообщает "NEWSru Israel", в Кнессет на рассмотрение поступил проект закона, который, в случае принятия, обяжет тату-мастеров доносить до клиенток следующую информацию: тату на пояснице не позволит применить эпидуральную анестезию при родах.


    Известно, что автором документа выступил депутат от партии "Ликуд" Ципи Хотовэли. Почему тату может помешать анестезии, рассказывает профессор Шмуэль Эврон, заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы "Вольфсон": "Во время проведения такой анестезии обезболивающее вводится прямо под оболочки спинного мозга через прокол в поясничном отделе. Если в прокол попадет краска, возможно развитие осложнений", пишет meddaily.ru


    Большинство специалистов во всем мире предпочитают избегать процедуры, если на пояснице есть наколка. Притом, опасна не только сама краска, но и микроорганизмы (их могли занести во время татуажа и все это время они "спали"). В медицинской литературе описывается случай паралича роженицы с татуировкой вследствие проведения эпидуральной анестезии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.