• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молекула keep32 убирает причину кариеса за минуту

    Опубликовано: 2013-08-24 12:10:00

    Чилийские ученые выявили молекулу, убивающую бактерии, вызывающие кариес. Как пишет I Love Chile, Хосе Кордова, сотрудник Йельского Университета, вместе с Эрихом Астудильо из Университета Сантьяго начали свои исследования, посвященные здоровью зубов, еще в 2005 году.


    Результатом многолетней работы стало открытие молекулы keep32. Она уничтожает Streptococcus Mutans всего за 60 секунд. Сейчас ученые хотят получить патент на свою молекулу в США, чтобы начать ее активное внедрение на рынке, пишет meddaily.ru


    По их словам, молекулу можно добавлять в пасты, жевательную резинку, ополаскиватель для рта, конфеты. В общем, в любой продукт, который человек держит во рту хотя бы минуту. Специалистам, правда, еще предстоит закончить испытания молекулы на людях.


    Ученые жалуются на нехватку финансирования в Чили. После ряда неудачных попыток найти инвестора в стране они объединили усилия с Институтом Фаундер, дабы усовершенствовать бизнес-модель и выйти на международный уровень. Изобретатели надеются продать патент крупным компаниям вроде Colgate или P&G.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.