• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая большая опасность страха

    Опубликовано: 2013-08-22 10:44:09

    Страхи влияют на нас негативно. Они разрушают иммунитет, являются причиной психосоматических недугов, но еще они обладают свойством магнита. Страхи материализуются, они воплощаются в реальность. Это самая большая опасность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если вы чего-то боитесь, то можете привлечь это в свою жизнь. Если у вас есть страх одиночества, то вы станете одиноким, если вы боитесь какой-то болезни, вы можете ей заболеть. Почему так происходит? Вы уже наверно слышали о законе притяжения, который гласит:» подобное привлекает подобное»? если нет, то сейчас коротко о нем расскажу.

     

    Оказывается наши мысли и ощущения – это то, что влияет на нашу жизнь. Если у вас в голове преимущественно мысли о хорошем, то вы привлекаете в свой мир положительные события. Если думайте о негативе, то привлекаете плохое. Если у вас есть страхи и фобии, а они являются сильными убеждениями, подкрепленными яркими эмоциями, то по закону притяжения вы с их помощью моделируйте свою жизнь. И чем сильнее страх, тем больше вероятности в том, что он материализуется. Поэтому крайне необходимо избавляться от страхов и становиться их хозяином.

     

    Как это сделать?
    Скажу вам честно, довольно не просто преодолеть страх, если он вырос до огромных размеров. Но это реально. Главное сильно захотеть вернуть эмоциональное здоровье. И прилагать на пути к нему (здоровью) определенные усилия.

    Самым лучшим решением является комплексный подход. Что я имею в виду? Это ваша самостоятельная работа и работа с хорошим психологом или психотерапевтом.
    Из самопомощи вы можете воспользоваться следующими техниками:
    1.Техники самовнушения. К их числу относятся формулы самовнушения и визуализация, которые во многих случаях помогают справиться со страхами и фобиями при регулярном использовании.
    2.Техники переключения внимания. Без них не обойтись. Важно сразу, как только вы ловите себя на появлении мыслей-стрвхов, переключаться на позитивные мысли и образы. Если вы своевременно это не сделайте, то могут случиться панические атаки. А с ними справиться гораздо сложнее.
    3.Техники на релаксацию и успокоение. Для этой цели хорошо подойдут дыхательные упражнения и аутогенная тренировка. Эти упражнения помогут вам научиться расслабляться и повысят вашу стрессоустойчивость.
    Вот и все рекомендации по борьбе со страхами. Главное – это ваше желание и самодисциплина. Помните, что побеждает тот, кто действительно этого хочет.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.