• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты: с Востока

    Опубликовано: 2013-08-21 20:44:34

    Глубокое очищение
    Очищение кожи – важнейший этап восточной системы ухода, который подразумевает использование сразу нескольких средств.

     

    Ритуал начинается со снятия макияжа, для чего существуют гидрофильные масла. Эти продукты, на 90% состоящие из чистых растительных масел, руками наносятся на сухую кожу. При соприкосновении с водой масло превращается в эмульсию, которая успешно растворяет даже водостойкую косметику и используется для снятия макияжа с глаз. «В Sensai двухэтапная система очищения. Первый этап включает гидрофильные масла, которые не подразделяются по типам кожи, а значит, подходят абсолютно всем», – говорит Елена Полякова, ведущий тренинг-менеджер компании «Канебо Косметикс Рус», марка Sensai.

     

     

    После того как макияж полностью удален, можно приступать к самому очищению. Самое распространенное средство для этого – пенка или cleansing foam. С привычными гелями она имеет мало общего, так как не наносится непосредственно на кожу, а взбивается с помощью специальной сеточки. Считается, что лишь обильная пена способна очистить поры, убрать излишки себума и как следует подготовить кожу к последующему уходу. Подобная двухступенчатая система подходит коже любого типа. Будьте аккуратны, если на лице периодически появляются раздражения и шелушения. В этом случае выбирайте гипоаллергенные продукты, разработанные для чувствительной кожи. Например, пенка Pola увлажняет эпидермис и предотвращает повреждения липидного слоя.


    Азиатские средства вполне сочетаются с западными. Но, по мнению косметологов, на видимый эффект можно рассчитывать только после использования продуктов одной линии.

    Лосьон/софтнер
    В отличие от многих европеек, азиатки после демакияжа используют специальный лосьон.

    Впрочем, лосьонов в традиционном понимании в восточных странах не существует. Под этим словом подразумевается отдельное средство ухода – софтнер, которое увлажняет кожу, готовит ее к последующему нанесению кремов и сывороток и усиливает эффективность последних. «Традиционно в системе базового ухода Shiseido после очищения кожи используются софтнеры/смягчающие лосьоны.

    Они уникальны тем, что не завершают очищение в привычном понимании, а начинают уход за кожей – в формуле содержится основной активный ингредиент, входящий в состав крема, – рассказывает Сергей Хачатурян, ведущий тренинг-менеджер Shiseido. – Также софтнеры содержат мягкие энзимные эксфолиирующие компоненты, с помощью которых поддерживается оптимальное состояние рогового слоя эпидермиса. Тон кожи выравнивается, цвет лица становится сияющим».


     В традиционную пару «сыворотка – крем» азиатки часто добавляют увлажняющую эмульсию. Такой многоступенчатый уход наиболее полно удовлетворяет потребности кожи. Так, сыворотка содержит максимальную концентрацию активных компонентов – антивозрастных, отбеливающих, антибактериальных. Эмульсия восстанавливает гидробаланс, а крем обеспечивает коже должную защиту.


     

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.