• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 косметических процедур, которые не следует делать

    Опубликовано: 2013-08-20 12:24:54

    Не все косметические процедуры безопасны. Поговорим о том, что может принести вред, не оправдывающий полученное изменение внешнего вида.

     

    1. Удар по жировым отложениям. Мезотерапия и Липодиссолв.
    Многие косметические хирурги и дерматологи соглашаются, что есть одна процедура, которую следует избегать в погоне за стройностью. Это Липодиссолв (Lipodissolve) — инъекции для борьбы с нежелательными жировыми отложениями. Это одна из составляющих мезотерапии — процедуры, которая позволяет избавиться от дефектов тела с помощью уколов без хирургического вмешательства. Вводимые медикаменты представляют собой настоящий коктейль.

     


    «В то же время нет ни одного научного подтверждения, что этот метод эффективен», сообщает доктор Малколм Рос, заведующий пластической хирургией медицинского центра Maimondes в Бруклине, Нью-Йорк. «Безопасны ли вводимые вещества? Что происходит с удаляемым жиром? Куда он девается?»
    А доктор Кэролин Джекоб, дипломированный дерматолог из Чикаго: «Липостабил, вещество, разрушающее жир и другие структуры, применяемое при этой процедуре, не является официально одобренным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. Кроме того оно может вызывать боль, припухлость, язвы на коже, изменение контуров тела».

     


    Данная процедура в косметических целях запрещена в Бразилии и многих других странах.
    Кроме того доктор Джекоб сообщила: «Большинство “специалистов”, предлагающих эту процедуру не имеют опыта работы в области липосакции, пластической или дерматологической хирургии. Даже стоматологи стали заниматься этим».

    2. Косметическая хирургия стопы

     
    Косметическая хирургия стопы

    Для тех, кто увлекся косметической хирургией от макушки до пят, нет ничего удивительного в косметической хирургии стопы — набору хирургических, минимально агрессивных процедур по созданию идеальных сексуальных ножек.
    Несмотря на возросшую популярность этих операций, включающих все, начиная инъекциями для смягчения угловатости и заканчивая полным хирургическим изменением формы стопы, врачи уже многие годы предостерегают от проведения данных операций.
    Доктор Гленн Пфеффер, президент Американского ортопедического общества, предупреждает: «Могут быть осложнения в виде инфекции, повреждения нервов, длительной опухлости пальцев ног и даже хронической болезненности при ходьбе».
    Не секрет, что главные клиенты клиник, предоставляющих подобные услуги, представительницы прекрасного пола, мечтающие покрасоваться в открытых модных туфлях на высоком каблуке.

    3. Инъекции перманентного наполнителя
    Инъецируемые наполнители — это специальные гели, которые вводятся под кожу, чтобы увеличить губы, устранить морщины или улучшить черты лица, по-простому, цель их добавить объем, где его не хватает.
    Большинство наполнителей на рынке — препараты временного действия. То есть, через какой-то период времени они впитываются в тело и эффект исчезает. Эту группу наполнителей составляет натуральный наполнитель коллаген и некоторые новейшие гели, как например, гиалуроновая кислота.
    Но существуют также вещества и более длительного действия, такие как жидкий силикон и новый продукт под названием Аквамид. Они составляют группу перманентных наполнителей.
    Хотя потребителю выгоднее единожды заплатить за наполнитель, чем постоянно тратиться на повторяющиеся процедуры, препараты длительного действия могут привести к осложнениям в форме необратимого закрепления на тканях или же к «дрейфованию», и лицо будет выглядеть перекошенным.
    Рос сообщает: «Я никогда не работаю с перманентными наполнителями. Даже с временными наполнителями клиенту придется долго ждать пока вещества выйдут, если результат не понравится.»
    Но несмотря на многочисленные предупреждения врачей многие «ценительницы» красоты идут на процедуры с использованием перманентных наполнителей.

    4. Инъекции для увеличения груди

     
    Инъекции для увеличения груди

    Идея состоит в наполнении груди жиром или наполнителями как альтернативе имплантантам, что позволяет избежать шрамов.
    Традиционно, врачи, проводящие подобные операции используют жир из других частей тела, в основном бедер и ягодиц. При этом они гарантируют безопасность приживания, так как используется собственный жировой материал тела пациента.
    Но в действительности, процедура не так проста, как кажется.
    Инъекция жира либо любого другого вещества в или под ткани груди потенциально опасна.
    Опасна, потому что существует высокая вероятность того, что введенный жир затвердеет и образует рубцы, скрытые под тканями самой груди. Это отвердение может скрыть наличие рака груди. И так как для увеличения груди используется примерно 200-400 грамм жира, его не так уж мало, чтобы усложнить диагностику рака или даже сделать ее невозможной.

    5. Косметическое удлинение ног
    Как далеко вы можете зайти ради нескольких дополнительных сантиметрах роста? Для некоторых мечта о более эффектной внешности приводит к очень болезненной процедуре, при которой ломаются обе ноги и используется устройство, которое шурупами прикручивается к ногам, с помощью которого постепенно удлиняется кость.
    Эта техника широко распространена в Китае и других странах Азии, где молодые специалисты ложатся на операцию для того, чтобы получить возможность войти в мир бизнеса. Но подобные операции делают и в США.
    Доктор Роберт Розбрач, глава Института Limb Lengthening and Reconstruction в Нью-Йорке утверждает, что не одобряет удлинение ног в качестве косметической операции. Пациенты, пришедшие в его клинику имеют право лечь на операцию только после тщательного психологического тестирования. Операции проводятся только в самых критических случаях.
    Но это не из дешевых удовольствий. Стоимость курса достигает $120,000. В среднем ноги удлиняются на 7-8 см, при этом цена 1 см составит около $40,000.

    6. Имплантанты в ягодицы

     
    Имплантанты в ягодицы

    В то время как многие изнуряют себя тренировками и строгими диетами, чтобы уменьшить округлости, другие ложатся под скальпель хирурга, чтобы сделать себе попу побольше и покруглее.
    Для таких, косметическая хирургия предлагает имплантацию ягодиц. В отличие от имплантантов для груди, которые наполнены силиконом или солевым раствором, имплантант для ягодиц — это цельный кусок силикона, помещенный под мышцы ягодиц.
    И тут не обходится без осложнений. В основном это опасность занесения инфекции. Это происходит из-за того, что пытаясь спрятать надрезы, делают их в районе ануса, что значительно увеличивает риск попадания микробов.
    Доктор Рос шутит: «Подумайте логически, вставить имплантанты в ту зону, на которой вы сидите — автоматически прибавить себе проблем».

    7. Тату-макияж — татуаж
    В то время как многие женщины мечтают избавиться от ежедневной необходимости наносить макияж, для тех, кто попытался упростить себе жизнь, сделав татуаж, реальность оказалась ни чем иным, как ночным кошмаром.
    Доктор Рос: «У меня было множество пациентов, желающих, чтобы я избавил их от результата работы какого-нибудь мастера по татуажу, и я говорю вам: сделать это практически невозможно».
    Главная трудность удаления подобного макияжа состоит в том, что он наносится на самые деликатные участки лица — веки и губы. И даже несмотря на наличие новейших лазеров, никто не может дать гарантию, что тату полностью исчезнет. Особенно трудно избавиться от результатов работы неопытных новичков этого дела.
    Поэтому, помните: может вам и понравится результат, но мода ведь меняется….

    8. Серьезные процедуры на лице

     
    Серьезные процедуры на лице

    На опыте многих знаменитостей видно, серьезные операции на лице могут закончится очень драматично.
    Доктор Грегори Брэнхэм, профессор, возглавляющий пластическую и восстановительную хирургию лица университета Washington в Сент-Луисе, рассказал о том, что имел дело с пациентами, желающими избавиться от результатов работы других хирургов на их лице. Иногда после липосакции пациенты получали лицо как у Стервеллы Девил.
    Также много проблем может появится и после подтяжки лица. В практике доктора Брэнхэм зачастую это были разошедшиеся швы.
    Также очень опасной является и процедура пилинга углекислотным лазером, которая оставляет лицо пациента, красное, покрытое струпьями, которое заживает долгие недели.
    Пока пройдет время, когда можно будет любоваться полученным результатом, есть возможность воспользоваться альтернативными, более щадящими методами.

    9. Одновременная мастопексия груди и имплантация
    Что получится, если совместить 2 проверенные техники пластической хирургии в одной операции?
    Если это подтяжка груди, или мастопексия, и увеличение груди, вероятность осложнений повышается.
    Причина проблем становится понятной, если четко поставить цель обеих процедур. В то время как мастопексия направлена на уменьшение груди (ткани груди подтягиваются, чтобы устранить обвислость), цель увеличения груди прямо противоположна.
    В связи с этим возрастает риск инфекции, отторжения, асимметричного расположения имплантанта и других проблем.

    10. Любая операция, проведенная непрофессионалом
    В связи с возросшей популярностью пластической хирургии увеличилось число людей, желающих работать в этой области.
    Но не у всех врачей есть практические навыки, позволяющие проводить подобные процедуры.
    Доктор Брэнхэм советует: «С врачом нужно встретиться заранее, не в день операции, за исключением, конечно, крайних случаев. Таким образом, у вас будет время и возможность узнать о нем, его деятельности и результатах других клиентов».

    И напоследок: Естественная красота не выходит из моды…

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.