• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для принцесс и королев: тиара и диадема в прическах

    Опубликовано: 2013-08-20 19:04:02

    Милые дамы, при выборе пудры смотрите не только на ее саму, но и на прилагающиеся аксессуары. Оцените качество зеркала, пуховки, спонжа и губки, обратите внимание, покрыт ли защитной пленкой верхний слой-тиснение (он должен оставаться нетронутым).

     

    Если купленная вами пудра осыпалась, как только вы провели по ней пальцем – требуйте вернуть деньги.

     

    Среди наших женщин не пользуется популярностью рассыпчатая пудра, потому что носить ее с собой в сумочке неудобно. И не носите, пользуйтесь ею дома. Компактной пудрой никогда не достичь такого эффекта шелковой кожи с мягкими чертами, какой дает рассыпчатая пудра. К тому же она не забивает поры и прекрасно подходит для ежедневного использования.

    Пудра бывает разная.

    Жидкая пудра
    Легко наносится и быстро впитывается. То, что нужно для сухой кожи и подходит для нормальной. А вот обладательницам жирной кожи она не подойдет.

    Порошкообразная пудра
    Легко наносится в обильном количестве. Хорошо распределяется и впитывается. Черты лица становятся особенно нежными и мягкими. Вы сможете купить порошкообразную пудру любых оттенков. К сожалению, носить ее с собой неудобно. Наносят порошкообразную пудру кисточкой. Кожа становится идеально матовой. Пудру стараются наносить так, чтобы не приподнимался пушок на коже. Подбородок, нос и лоб припудривают пуховкой.

    Компактная пудра
    Она полезна для сухой кожи благодаря высокому содержанию жира. Ею удобно поправлять макияж «между делом», потому что ее удобно носить в сумочке. Однако нанести ее плотным слоем невозможно. Лицо приходится припудривать участками. Если кожа продолжает блестеть, несмотря на частые припудривания, значит, вы неправильно выбрали для себя увлажняющий крем или основной тон.

    Терракотовая пудра
    Терракотовая пудра идеальна для загорелой кожи, поэтому ее называют еще летней пудрой. Интенсивный и натуральный коричневый оттенок пудре придает молотая целебная грязь. Также ее можно использовать вместо румян или теней для век. Она прекрасно подчеркивает контуры лица. Выглядит неестественно на бледной коже.

    Мерцающая пудра
    Серебристые или золотистые частички, содержащиеся в ней, создают на лице и декольте красивое мерцание при искусственном освещении, особенно эффектно эта пудра смотрится при свете свечей. Этот блеск выглядит нелепо при дневном освещении.

    Зеленая пудра
    Может быть в виде рассыпчатой или компактной пудры. Ее назначение – делать невидимыми красные точки на лице: звездочки сосудов, прыщи, раздражения. Зрительно зеленый цвет нейтрализует красный. Применять ее следует в ограниченных количествах, строго на покрасневшем участке. Сверху требуется наложить толстый слой пудры телесного цвета, чтобы не просвечивал зеленый оттенок.

    Антисептическая пудра
    Для воспаленной кожи нет ничего лучше. Пудра хорошо впитывает излишки жира и содержит противовоспалительные, антибактериальные, заживляющие вещества. На здоровую кожу ее не следует наносить, чтобы не нарушить природный баланс микрофлоры, и тем самым не спровоцировать воспаление кожи.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.