• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли с помощью стрижки скинуть лет 5

    Опубликовано: 2013-08-20 06:54:43

    Можно ли с помощью стрижки скинуть лет 5, 10, а то и все 15?! Однозначного ответа на этот вопрос не дадут даже специалисты. Ведь многое зависит от цвета волос, типа лица, оттенка кожи. Но, взяв на вооружение советы наших стилистов, ты подберешь себе нужную прическу – и будешь выглядеть гораздо более юной по сравнению с ровесницами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Да-да, мы все уникальны. И та прическа, которая хороша для одной голубоглазой брюнетки, другой голубоглазой брюнетке не сослужит добрую службу. Даже опытному стилисту нужно пристально взглянуть на объект, прежде чем вынести вердикт о правильной, молодящей тебя стрижке. И все же некоторые общие постулаты выделить можно.

     

    Его зовут Боб

    Бытует мнение, что короткие стрижки делают моложе всех и вся. Это не совсем так. К примеру, если длинноволосая блондинка лет 35 выберет в качестве нового образа каре, то она в 99 случаях из 100 будет выглядеть более юной. А если свои шикарные локоны существенно укоротит 19-летняя барышня, она гарантированно прибавит себе несколько лет. «Все дело в том, что каре унифицирует возраст. То есть визуально приближает его обладательницу к 25-27, может быть, 30 годам», – отмечает Андрей Дрыкин, арт-директор Pantene Pro-V в Восточной Европе.

    Классическое каре зрительно молодит женщину, если стрижка подобрана индивидуально (длина волос, форма челки). Кстати, челка позволяет скрыть морщины на лбу и таким образом очень часто убавляет возраст. Но к этому элементу нужно относиться с повышенной осторожностью – иногда он не в лучшую сторону меняет овал лица.

    Долго ли? Коротко!

    Стрижка «под мальчика» тоже способна омолодить в первую очередь пожилых дам, иногда женщин среднего возраста, но не девушек. «Например, после 50 лет короткая стрижка позволяет выглядеть реально моложе. Особенно при условии, что женщина стильно одевается, следит за собой», – утверждает парикмахер-стилист Кирилл Куликов. Единственное, чего никому не стоит делать в погоне за пущим омоложением, – это брить затылок, предостерегают стилисты.

    Юным особам стрижка под мальчика, наоборот, обычно прибавляет 4-5, а иногда и 10 лет. Но мы не удивимся, если ты сейчас вдруг вспомнишь пару своих подруг-студенток, которых сильно облагородила (и даже в некотором роде омолодила!) суперкороткая стрижка. Повторимся – универсальных рецептов нет.

    Длинною дорогой…

    Неужели и длинные распущенные волосы не дают стопроцентной гарантии визуального омоложения? Ведь, казалось бы, традиционно они считаются отличительной особенностью молодых барышень. Но часто происходит совсем наоборот, такая прическа выглядит неуместно и подчеркивает возраст.

    Длинные локоны молодят женщину только в том случае, если они объемные, ухоженные, блестящие. А также – если она может похвастаться свежей, молодой кожей лица. В 30 лет красивые распущенные волосы действительно делают девушек визуально моложе примерно лет на пять. Оптимальный вариант ношения длинных волос после 40 – это красиво уложенная коса и всевозможные пучки.

    Конский хвост – еще одна прическа, традиционно любимая обладательницами длинных волос. Но и с ней нужно быть очень аккуратными. Высокий хвост, как правило, идет молодым девушкам и женщинам среднего возраста и часто убавляет им возраст. А вот на женщинах постарше конский хвост смотрится в большинстве случаев карикатурно, вычурно и открывает признаки старения, например, кожи на шее.

    Пакет «Универсал»

    Уловка, к которой можно прибегнуть практически в любом возрасте, – это легкая волнистость шевелюры. «Вьющиеся волосы делают девушку девочкой, а женщину – девушкой», – подмечает Кирилл Куликов. Дело в том, что кудряшки подсознательно ассоциируются у нас с милыми младенцами и ребятишками. Особенно если кудри светлого оттенка.

    Пожалуй, есть еще одно универсальное правило для барышень, желающих выглядеть слегка инфантильно. Современной моде на прически свойственна естественность, некоторая небрежность, говорят стилисты. Следование этому тренду позволяет в любом возрасте выглядеть немного моложе. Легкая небрежность в укладке к лицу практически всем – независимо от возраста, цвета волос и их исходной длины. «И наоборот, тщательно уложенные, вытянутые, прилизанные волосы практически всегда делают их обладательниц визуально старше», – отмечает Андрей Дрыкин.

    Зри в корень

    Итак, выбор молодящей стрижки очень индивидуален. Проще говоря, он зависит не только от возраста и многочисленных параметров внешности, но и от поведенческих привычек, манеры одеваться и т.д.

    «Когда речь идет об омоложении при помощи прически, нужно все время играть как бы на нижней границе допустимого, но не переступать ее», – советует Кирилл Куликов.

    Шахматное настроение

    Часто главным приемом омоложения становится изменение не формы прически, а цвета волос. Например, женщины со светлой кожей выбирают темные оттенки волос, чтобы поиграть на контрасте. Но нельзя забывать, что в большинстве случаев темный цвет волос добавляет женщине или девушке лет.

    «Черный цвет – агрессивный, инфернальный. Если женщина хочет воспользоваться им для визуального омоложения, она должна вести себя достаточно энергично и агрессивно, чтобы вписываться в образ», – считает парикмахер-стилист Кирилл Куликов. Кстати, иногда выгодно сыграть на контрасте с кожей (и следовательно, омолодиться) помогает рыжий цвет волос. Наиболее выигрышно он смотрится в сочетании с холодными оттенками глаз – зеленым, серым, голубым.

    А вот светлые цвета волос, как известно, делают моложе практически любую женщину. Особенно рекомендуются теплые оттенки блонда.

    Седина в голову…

    Когда у нас появляются первые седые волоски, все мысли только о том, как их скрыть. Самый простой выход из положения – окраска или мелирование достаточно широкими прядями. Второй вариант особенно хорош, если волосы у тебя светлые. Если же ты обладательница темной копны волос и при этом не хочешь прибегать к перманентному окрашиванию, можно попробовать ламинирование. Эту процедуру еще называют тонированием класса люкс.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.