• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология замера коричневого жира подскажет, как похудеть

    Опубликовано: 2013-08-20 14:50:00

    Чувствительные к перепадам температуры камеры способны оценить процентное содержание в теле полезного, коричневого, жира, пишет The Telegraph. Коричневый жир, считается, позволяет сжечь калории с выработкой большого количества тепла. То есть, чем больше этого жира, тем эффективнее человек сжигает калории.



    Сотрудники Университета Ноттингема утверждают: если замерить температуру коричневого жира, то можно установить, какая диета подойдет человеку больше всего. Профессор Майкл Симондс и доктор Хелен Бадж представили на суд общественности камеры, способные отследить состояние коричневого жира, так как эти жировые отложения вырабатывают в 300 раз больше тепла, чем любая другая ткань, пишет meddaily.ru

    Техника тепловой визуализации избавляет от вредной радиации, с которой человек сталкивался, когда ученые ранее пытались оценить жировые отложения. Новый же подход дает возможность сканировать даже детей. У них, как раз, больше всего коричневого жира. Соответственно, выработка тепла происходит быстрее, чем у взрослого человека.



    В ближайшее время ученые собираются исследовать активность коричневого жира в зависимости от рациона человека. Возможно, в будущем на этикетках продуктов появится пометка об их термогенности.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.