• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего появляются бородавки

    Опубликовано: 2013-08-18 18:44:34

    Бородавки возникают у каждого десятого жителя планеты. В детстве мы отлично знали, от чего появляются бородавки. Конечно же, от лягушек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кто возьмет в руки лягушку, у того руки покроются бородавками. Эту легенду с возрастом сменяли другие.

     

     И только когда мы начинаем мучиться от них сами, мы идем к доктору и узнаем правду о том, почему появляются бородавки. Медицине доподлинно известно, что бородавки – это болезнь, вызванная вирусом папилломы человека. Он проникает в организм и вызывает разрастание кожных покровов в виде наростов.

     

    Бородавки упоминаются даже в древнеримских медицинских трактатах. Поэтому люди научились с ними эффективно бороться. Об этом подробно читайте в статье «Как избавиться от бородавок?».

     

    Причины появления бородавок


    А мы рассмотрим  несколько факторов, от которых на теле появляются бородавки. Вирус папилломы попадает на нашу кожу из окружающей среды от другого человека, зараженного им. На контакт с больным носителем вы можете даже не обратить внимания. Это может быть даже простое крепкое рукопожатие. А если вы соприкасаетесь во влажной среде, то вероятность заражения увеличивается в разы. Инкубационный период составляет от 1 до 6 месяцев, в это время вы можете наблюдать, как в мелких царапинах, ссадинах, на местах комариных укусов начинают расти бородавки. Для образования этих наростов нужно еще одно условие – ослабленный иммунитет.  Поэтому очень часто бородавки возникают у детей и подростков и на местах воспаленной кожи у взрослых.

    Наличие бородавки может определить только врач. Эти шероховатые узелки часто маскируются под мозоли, кондиломы. И лечение назначит только врач.

    Бородавки бывают нескольких видов. Обыкновенные растут на руках, лице и волосистой части головы. По виду мы их все знаем. На внутренней стороне стопы возникают подошвенные бородавки. Они очень похожи на мозоли, и их всегда несколько штук рядом. Возникают при сильном давлении обуви на ногу, многократном натирании. На лице и кистях могут появиться плоские бородавки. Они характерны для школьников, поэтому носят еще название «юношеские». Остроконечные кандиломы – тоже бородавки, но их лечат гинекологи и венерологи.

    Есть профессии, в которых люди повторяют одни и те же действия, отчего также появляются бородавки. Например, у мясников или бойцов скота они  вырастают  на запястьях и на суставах. Причина появления - атака туберкулезных палочек. Бородавки могут перерасти в злокачественную опухоль, если их не лечить. В зоне риска  находятся люди, работающие со смолами, нефтепродуктами, рентгеновскими лучами.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.