• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой пилинг лучше: что выбрать

    Опубликовано: 2013-08-18 07:44:56

    Любая женщина, уделяющая внимание своей внешности, знает о существовании такого вида воздействия на кожу как пилинг. Этот метод позволяет отшелушивать поверхностный слой клеток, вызывая процессы обновления. Но как выбрать самый лучший пилинг для лица?

     

    Особенности применения
    Разнообразие видов пилинга приводит многих в растерянность. Выбрать из множества препаратов и методик очень сложно. Чтобы определиться, какой пилинг для лица лучше, следует обратиться к косметологу, причем с опытом работы. Ведь обилие разных схем применения этих средств ставит в тупик не только рядовых потребителей, но и неопытных косметологов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Существуют общие требования для применения пилингов:

    ■Их нельзя использовать при воспаленной и раздраженной коже.
    ■Глубинные пилинги не следует делать в период высокой солнечной активности.
    ■Перед применением некоторых салонных видов пилинга требуется специальная подготовка кожи.
    ■После процедур использовать восстанавливающие кожу средства
    ■Нельзя загорать, обязательно пользоваться солнцезащитными кремами.
    Решить, какой пилинг лучше именно для вас, косметолог сможет, только определив особенности вашей кожи. Ведь пилинги различаются по глубине воздействия и бывают поверхностными, глубокими и срединными.

    Механический пилинг
    Среди поверхностных пилингов (или скрабов) есть средства для домашнего применения на основе абразивных частиц или АНА-кислот малой концентрации. Используются они по мере необходимости от 2 раз в неделю до 2 раз в месяц. Самый лучший пилинг в возрасте до 25-30 лет именно такой (механический), поскольку молодая кожа еще не утратила способности к восстановлению. А остальные виды воздействия достаточно травматичны. Можно использовать также роллинги (или гоммажи) – гелеобразные средства, которые скатывают с кожи вместе с ороговевшими клетками.

    Единственный минус скрабов – возможное использование слишком крупных жестких частиц (измельченные косточки, скорлупа орехов). Они могут травмировать кожу и вызвать воспаления.

    Химический пилинг
    К химическим относятся пилинги на основе различных кислот. В зависимости от используемой кислоты, помимо отшелушивания, достигают разных эффектов. Исходя из этого, можно выбрать, какой химический пилинг лучше для решения ваших проблем.

    ■Пилинг салициловый борется с акне, себорейным дерматитом. Салициловая кислота оказывает противовоспалительное, камедонолитическое действие, а также смягчающее грубую кожу.
    ■Гликолевый считается одним из самых действенных, т. к. обладает высокой проникающей способностью. После него сглаживается рельеф кожи, уходят рубцы, стимулируется синтез коллагена. Но этот пилинг достаточно агрессивный, вызывает раздражение.
    ■Ретиноевый (желтый) пилинг рекомендуют при склонности к пигментации (ретинол обладает отбеливающим эффектом). Он убирает поверхностные морщины, стимулирует клеточное обновление. После процедур наблюдается сильное шелушение. Нельзя делать при заболеваниях печени и беременности.
    ■Пилинг миндальный рекомендуют при чувствительной коже. Обладает антимикробными и разглаживающим свойствами.
    ■ТСА – пилинг на основе трихлоруксусной кислоты, не рекомендуется беременным и кормящим. Это болезненная, но действенная процедура, уменьшающая глубину морщин.
    Учтите, что глубина воздействия зависит от степени концентрации кислоты. Опытный косметолог всегда начинает с более слабого раствора, постепенно увеличивая дозу.

    Таким образом, лучший пилинг для лица может быть подобран только в индивидуальном порядке, в зависимости от возраста и особенностей кожи.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.