• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азбука цвета одежды (комментарии стилиста и психолога)

    Опубликовано: 2013-08-18 19:44:52

    Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

     

    АЛЫЙ.

     

    Несомненно, это цвет VIP-персон. Цвет праздника, красоты и любви. Победы, опасности и гламура. И, конечно же, один из  самых сексуальных. В оттенках красного выигрывает любая модель одежды. Немудрено, что дизайнеры постоянно обращаются к нему: в этом сезоне алую коллекцию показали Miu Miu и Anna Sui.

    Комментарии стилиста.

     Анна СЕРДЮКОВА (дизайнер, стилист, создатель и руководитель студии моды SEANNA, владелица сети бутиков авторской одежды SEANNA). Великолепный цвет для роскошной женщины, которая не боится быть в центре внимания. Все взгляды будут прикованы лишь к ней. Но надо помнить о том, что этот цвет больше подходит для вечеринок и отдыха. В деловой одежде лучше использовать приглушенные оттенки: бордовый, винный, как бы «припудренный» красный или ограничиться аксессуарами красного цвета: поясом, туфлями или шарфом.

    Комментарии психолога.

    Использование красного цвета в одежде характеризует женщину как смелую и отнюдь не консервативную особу. Она не прочь выделиться на фоне окружающих и хочет, чтобы ее заметили. Однако если надеть красное для вас - подвиг, то запомните: красный наряд обязывает к уверенному и раскованному поведению. Так что если уж вы надели красное, держитесь как минимум с достоинством. Красный цвет не подходит для официальных мероприятий, разве что в очень малой дозировке — в виде аксессуаров. Зато вечеринки, свидания при свечах и прочие особые случаи — отличный повод «просверкать». Если вам предстоит первое свидание, следует быть осторожней. Красный довольно агрессивен. И если ваши отношения еще только начинаются, а кавалер робок и деликатен, он может смутиться. Мужчины подсознательно воспринимают девушку в красном как сексуально свободную и раскрепощенную. Если вам предстоит вечер, где вы планируете рыть соблазненной, красный будет как нельзя кстати.

    БЕЛЫЙ.

    Универсальный,  воздушный, романтичный. В сезоне весна-лето 2008 белого много в коллекциях Phillip Lim, Cacharel и La Perla. Ставку на белый сделали и дизайнеры Valentino — в память о знаменитой «белой коллекции» 1968 года. Итак, правило «белое не надевать» больше не действует! Главное — правильно подобрать оттенок. Цвет отбеленной шерсти, экрю, кремовый, раскаленного белого песка, белый лилейный — эти оттенки можно надеть и в офис, и на свидание, и на красную дорожку. Если у вас светлая кожа, глаза и волосы, будьте с ним аккуратнее. Расставьте акценты: белый  сочетается с любым цветом, что значительно облегчает подбор аксессуаров.

    Комментарии психолога.

    Если с самого утра у вас мрачное настроение, но вы не хотите выглядеть хмурой и разбитой, наденьте что-нибудь белое. Во-первых, белый цвет скорректирует ваше состояние. Потому что быть в белом и пребывать при этом в депрессии практически невозможно. А во-вторых, окружающие просто не заметят, что вы 1 в печали. На уровне подсознания человек в белой одежде воспринимается как оптимистичный и жизнерадостный. Белая одежда ассоциируется с торжественностью и приподнятым настроением, которое свойственно праздникам и официальным мероприятиям. Белый добавит вам свежести, если вы не выспались и хотите скрыть усталость. Этот цвет также очень хорош для спорта и неформальных меропритий на свежем воздух.

    Комментарии стилиста.

    Загорелое тело прекрасно подчеркнет белый цвет. Нет таких людей, которым бы не шел этот цвет. Единственное, на что стоит обратить внимание, — кипельно-белый  цвет  может подчеркнуть морщинки и недостатки кожи, кроме того, если у вас не безукоризненно белые зубы, лучше выбирать белый, разбавленный другими оттенками — бежевым, коричневатым, желтым, цветом слоновой кости и другими светлыми оттенками. И в костюме такого цвета вы покорите всех в любой обстановке — и на деловых переговорах в офисе, и на вечеринке, и на отдыхе.

    ЖЕЛТЫЙ.

    Цвет радости, благополучия и богатства. Он олицетворяет легкость и непостоянство. Предпочтения звезд в новом сезоне поддерживает большинство тренд сеттеров — на подиумах еще никогда не появлялось такого количества желтых платьев, плащей и блузок. Этот цвет всегда привлекает к себе внимание. Позвольте себе немного похулиганить! Наденьте яркий желтый топ на первое свидание. Тогда ОН точно запомнит вас надолго. Хотите прослыть умницей? И снова желтый! В сочетании с серым и синим он создает эффект интеллектуальности. Но не переборщите — в больших количествах желтый утомляет.

    Комментарии стилиста.

    Радостный! желтый больше всех подойдет загорелым девушкам, подчеркнет яркость брюнеток. Но не стоит одеваться в него с головы до ног — так вы будете похожи на канарейку. Лучше всего разбавлять его другими оттенками и цветами — например шоколадным или белым. Важно не переусердствовать с желтым цветом для блондинок со светлой кожей и светлыми глазами. Чтобы не потеряться на фоне собственной одежды, у них должен быть достаточно яркий макияж.

    Комментарии психолога.

    Желтый цвет говорит о жизнелюбии и эмоциональности. Это сугубо неформальный цвет, поэтому если на вас надето что-то желтое, людям рядом с вами будет легче расслабиться и не чувствовать себя скованными. А вот солидности и веса в глазах окружающих желтый вам не прибавит. На интуитивном уровне он воспринимается как цвет инфантильности и легкомыслия. Но в то же время желтый отлично подходит для отдыха под жарким солнцем и может быстро поправить настроение, если вам грустно. Наденьте что-нибудь желтое на вечеринку с близкими друзьями, если заранее знаете, что будет много шуток и веселья.

    СИНИЙ.

    Величественный и благородный. Этот цвет олицетворяет солидность, уверенность и приверженность традициям. Практически все оттенки синего — от индиго до василькового, от тона безоблачного мартовского неба до цвета южного лазурного моря — представлены в коллекциях Chanel, Miu Miu, DKNY. И не забывайте, что синий — это еще и классический цвет всеми любимых джинсов! Темно-синий — хорошая альтернатива классическому черному цвету, к тому же не столь часто используемая. И еще. Этот оттенок хорошо «подходит практически к каждому цвету кожи.

    Комментарии стилиста.

    Традиционно синий — это цвет официальных  служб. Поэтому если вы используете синий в деловой одежде, будьте щепетильны — используйте только очень хорошую, дорогую ткань исключительно благородных, но никак не «рабочих» оттенков. И обязательно разбавляйте ее светлыми тонами: серебристым, серым или белым. Этот цвет, как и зеленый, может усугубить эффект утомления на вашем лице и сделать вас еще более бледной. Сейчас практически во всех коллекциях ведущих дизайнеров появился ярко-синий цвет — электрик, который великолепен для вечеринок.

    Комментарии психолога.

    Если у вас занижена самооценка, вам просто показан глубокий и насыщенный синий цвет. Потому что подсознательно он воспринимается нами как цвет уверенных в себе и самодостаточных людей. Но будьте осторожней: если вы в синем, незнакомым людям будет сложнее подойти к вам, так как этот цвет увеличивает дистанцию. И еще одна немаловажная и очень пикантная деталь: сексопатологи установили, что синий цвет и все его оттенки несут в себе элемент сексуально-притягательной загадочности. Вот так-то!

    РОЗОВЫЙ.

    Наивный, романтичный, обольстительный... Розовый может быть любым. Он символизирует удовольствие и игривость, романтику и утонченность. Этот цвет — неотъемлемая часть летних коллекций Dolce&Gabbana и Blumarine. Розовый правит бал! В моде любые оттенки: лепестки чайной розы и фуксия, прозрачный гель и сверкающий винил.

    Комментарии стилиста.

    Розовый — прекрасный женственный, немного наивный цвет. Каждая женщина должна иметь хоть что-то розового цвета. Что стоит помнить — розовый делает контуры немного расплывчатыми.

    Комментарии психолога.

    Восприятие розового зависит от того, с каким дополнительным цветом вы его сочетаете. Розовый с черным — это роковой вариант, секси, с намеком на чувственность. А например, бледно-розовый элемент в одежде способен разрядить обстановку и внести в образ дополнительную женственность.

    ЧЕРНЫЙ.

    Строгий, классический, консервативный, самодостаточый и совершенно безупречный цвет. Но черный коварен. Справиться с его нюансами без имиджмейкеров достаточно сложно. Он бывает слишком контрастным для всех оттенков кожи, особенно для женщин с нежным цветом лица. И тем не менее, черный — излюбленныйнный цвет дизайнеров и модельеров всего мира. По-прежнему не отходят в этом сезоне черного Givenchy, Giorgio alentino и Gucci. Черный смокинг, маленькое черное платье гламурный блеск роллс-ройса. Черный, безусловно, признак элегантности и роскоши. Однако времена меняются — меняется и этот цвет! И с легкой руки дизайнеров черный уже не черный, а темно-фиолетовый, темно-гранатовый или иссиня-черный, как ночь.

    Комментарии стилиста.

    Черный отлично сочетается с золотом и серебром. Более того, украшения просто необходимы, если вы решили провести в черном вечер. Следует также нанести чуть более яркий макияж, чтобы ваш вид не был траурным. Помните, что черный идет не всем. Хотя многие полагают, что этот цвет универсален. Некоторые лица становятся на его фоне блеклыми и выглядят старше. В таких случаях черный необходимо «отделить» от лица любым другим подходящим цветом. Это легко сделать при помощи шарфа, рубашки или блузки. Не рекомендуется злоупотреблять черным тем девушкам, чья стройность уже перешла в худобу. Вы станете еще меньше. А это не всегда лучше.

    Комментарии психолога.

    Черный придаст вам значимости. Этот цвет допускает практически любую манеру поведения, кроме детско-наивной. Для этого есть другие цвета. Если на вас черная одежда, вести себя лучше достойно, но без высокомерия. Он придаст вам уверенности и убедит собеседников в вашей правоте, позволит быть непредсказуемой и консервативной, раскрепощенной и застенчивой одновременно. Этот цвет переменчив. Его магия способна очаровать кого угодно.

    КОРИЧНЕВЫЙ.

    Это один из самых натуральных, мягких  и изысканных цветов, который идеально подходит для уверенной в себе женщины. Теплые оттенки коричневого превосходно оттеняют загар и оживляют кожу. В новом сезоне дизайнеры предлагают самые разные стилевые решения в коричневой гамме: стиль сафари в коллекции Michael Kors, этнические топы от Ted Baker. Все оттенки коричневого в коллекциях Мах Мага и Gianfranco Ferre. И, конечно, воплощение элегантности — Burberry и Marni.

    Комментарии стилиста.

    Коричневый универсален тем, что одинаково хорошо смотрится и в офисе, и в ресторане. Но сам по себе он недостаточно ярок. Его лучше разбавить заметными аксессуарами. Его прекрасно дополняют украшения и аксессуары из золота, очень красиво и неожиданно смотрится сочетание шоколадного и бирюзового цветов, также хорошо сочетается с цветом шампанского. Не сочетайте коричневый черным — получится слишком мрачно.

    Комментарии психолога.

    Коричневый подчеркнет ваш статус, положение в обществе. Люди, предпочитающие этот цвет, знают себе цену и не склонны шокировать окружающих громкими выходками.

    ЗЕЛЕНЫЙ.

    Цвет стабильности, консерватизма и уверенности. Этим летом зеленый — один из фаворитов сезона. Мини, воздушные блузки и аксессуары в зеленом цвете представили Dolce&Gabbana и Gucci. Зеленая одежда — лучший выбор для переговоров. Этот цвет помогает расположить к себе собеседника. Но для деловой одежды не рекомендуется ярко-зеленый илижелто-зеленый. Лучше остановиться на темно-изумрудном или оливковом.

    Комментарии стилиста.

    В отличие от красного в темноте и при искусственном освещении зеленый становится ярким и выходит на первый план. Кроме того, он отлично смотрится на загорелой коже. Будьте осторожны только в одном: некоторые оттенки волос, особенно светлых, принимают зеленоватый оттенок -в тон одежде. И не стоит надевать зеленый, если на вашем лице — все признаки бурно проведенной ночи или следы хронической усталости. Вы позеленеете еще больше!

    Комментарии психолога.

    Хотите сократить дистанцию между собой и окружающими? Выберите зеленый, цвет демократичности. Человек в нем воспринимается как коммуникабельный и свободный. Поэтому, выбрав этот цвет, не забывайте время от времени улыбаться — зеленый плохо смотрится в сочетании с унылым лицом. Существует множество оттенков зеленого, поэтому этот цвет вполне можно назвать универсальным. Для деловой и повседневной одежды лучше всего подходят оливковые тона. Они солидные, консервативные и респектабельные. А яркий травяной зеленый — лучший вариант для прогулок и общения в неформальной обстановке.

     

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.