• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские врачи попытались вылечить рак, заразив пациента бактериями

    Опубликовано: 2013-08-18 13:10:00

    Два хирурга из Университета Калифорнии решили провести эксперимент, заразив хирургические раны пробиотическими бактериями, пытаясь, тем самым, заставить иммунную систему бороться с опухолями. Итог: на их работу наложили запрет, передает New Scientist.


    Известно, что в центре внимания оказались Пол Муйзелаар и Рудольф Шрот. Они заразили раны троих пациентов с глиобластомой бактериями Enterobacter aerogenes. Ожидалось, что пациенты, участвовавшие в испытании, умрут в течение нескольких недель. Инфекция так и не продлила им жизнь. Причем, двое скончались от сепсиса, пишет meddaily.ru


    Медики предположили: заражение простимулирует воспалительный ответ, который затронет и рак. Надо сказать, данную идею проверяли еще в 2009 году в Колумбийском Университете. Тогда это явление протестировали на примере 382 человек, переживших операцию в связи с глиобластомой. Результат тестирования был неутешительным. Инфекция не спасла от рака. Аналогичное изыскание проводили в Католическом университете Рима. Но его итоги оказались статистически незначимыми.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.