• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистанская полиция и врачи насильно прививают детей от полиомиелита

    Опубликовано: 2013-08-18 12:30:00

    Медицинские работники в Пакистане пошли на отчаянный шаг. Они обратились в правоохранительные органы, дабы заставить родителей привить детей от полиомиелита. Пакистан, Афганистан и Нигерия отличаются тем, что местные радикальные исламисты выступают против прививок, передает The Telegraph.



    Притом, не так давно был разработан документ, делающий прививки обязательными и предполагающий наказание за распространение ложной информации о вреде вакцинации. Между тем, общество настроено с большим недоверием к кампании вакцинации. К примеру, на прошлой неделе специалиста, занимавшегося прививками против полиомиелита, застрелили в Карачи. На данный момент в стране проживают 350000 детей, не получивших прививку., пишет meddaily.ru



    По словам районного санитарного врача Мусы Калима, вчера около 20 детей отказались делать прививку. "Мы обращались в социальные организации, к религиозным лидерам. Даже полиция выслала нам помощь. Сегодня мы их всех привили. В отдельных случаях полиции пришлось применить силу", - рассказывает медик.



    В прошлом году просочилась информация о том, что ЦРУ использовало кампанию вакцинации против гепатита, дабы подобраться к Усама бен Ладену. После этого талибы на северо-западе страны запретили группам, проводящим вакцинацию, въезжать в Северный и Южный Вазиристан.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.