• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать морщины под глазами: проверенные способы

    Опубликовано: 2013-08-17 06:34:38

    Появление морщин в целом и вокруг глаз в частности, конечно же, процесс неизбежный и закономерный. У кого-то они появляются чуть раньше, у кого-то чуть позже. Первая причина такого явления – генетические особенности каждого человека. Второй же причиной становятся субъективные воздействия -  стрессовые ситуации, нездоровый образ жизни, сказывающийся на общем состоянии кожи, привычка щуриться и т.д.

     

    Как убрать морщины под глазами

     

     

    Хотим вас уверить, что отдалить момент появления морщинок вокруг глаз вполне возможно. При этом нельзя недооценивать  результативность правильного ухода за кожей лица.

     

    Сейчас мы наблюдаем повсеместное распространение рекламы различных косметических средств, которые обещают чудодейственный и практически мгновенный результат. Однако такие средства зачастую являются дорогостоящими, а также  учитывая индивидуальность каждого организма, не факт, что  выбранное вами средства сможет подойти именно вам. Зато существует большая копилка народных рецептов, проверенных временем и вполне доступных для каждой женщины в домашних условиях. Кроме того, в основе большинства  косметических средств лежат всё те же «наработки» народной медицины, и произведены эти кремы, гели, лосьоны и т.д. на основе различных природных экстрактов.

     

     

    Как предупредить морщины вокруг глаз

     

    Начнем же мы с общих рекомендаций, а затем перейдем  к практичным рецептам средств от морщинок вокруг глаз.

    •Во-первых,  пейте не менее 1,5 литров в день чистой негазированной воды. Эту рекомендацию вы наверняка слышали неоднократно. Такой совет можно прочесть в любой теме, начиная от систем похудения до очищения организма. И это не случайно. Вода  способствует очищению организма от токсинов и   питает кожу изнутри, помогая поддерживать необходимый водный баланс, что является основным фактором в замедлении процессов старения кожи.
    •Во-вторых, пагубное влияние на состояние кожи оказывают стрессы. Испытывая негативные эмоции и напряжение, организм как бы на клеточном уровне старается избавиться от разрушающей энергии, и всё это находит своё отражение в первую очередь на коже. Она как лакмус нашего общего состояния. Специалисты рекомендуют найти свои методы снятия стрессовых ситуаций – например, можно заняться йогой или пилатесом, а не переживать все в себе.
    •В-третьих, не игнорируйте такой аксессуар как солнцезащитные очки. Лучи яркого солнца заставляют нас прищуриваться, как результат, со временем это приведет к преждевременному образованию мелких морщинок вокруг глаз. Кроме того, очки можно носить даже зимой в солнечные дни – это будет вполне стильно и модно, а главное, это будет полезно для нашей нежной кожи около глаз.
    •В-четвертых,  обязательно смывайте косметику с глаз в конце дня, какими бы уставшими вы ни были. Используйте для этого специальные средства с мягкой щадящей формулой и не забывайте после этого наносить легкий  увлажняющий крем.


    Какие продукты помогут избавиться от морщин вокруг глаз

     

    Как видим,  основные общие рекомендации не  представляют сложностей, и теперь мы перейдем непосредственно к продуктам и средствам, использование которых поможет нам дольше сохранять молодость кожи, и замедлит процесс появления морщинок вокруг глаз.

     

    1.Огурец способен оказать на кожу действительно потрясающий эффект. Перед использованием его для маски, мы рекомендуем отрезанные ломтики подержать  около 5 минут в морозильной камере, и только после этого положить их на закрытые глаза. Держать ломтики следует около 10 минут, но, чтобы не засекать специально время, можете ориентироваться на  тот момент, когда они станут теплыми.
    2.Виноград славится содержанием фруктовых кислот, которые обладают подтягивающими свойствами. Для косметических процедур также как и в случае с огурцом лучше использовать охлажденные ягоды. Необходимо разрезать виноградинку на две части и нежно протереть этими половинками кожу вокруг глаз. Содержащиеся в винограде элементы помогут разгладить морщины, а холодом мы снимаем припухлости под глазами.  Следует оставить виноградную маску на коже на 20 минут, после чего смыть  с помощью теплой водой.
    3.Ананас – это еще один плод, сок которого помогает избавиться от мелких морщинок вокруг глаз. Для маски используется его сок, который наносится на кожу на 15 минут, после чего смывается с помощью теплой воды. После процедуры следует нанести крем вокруг глаз.
    4.Авокадо используют как средство, предотвращающее появление морщин вокруг глаз. В домашних условиях вы можете сделать компресс из натертого авокадо,  а также прекрасное действие оказывают масла авокадо, которые можно купить в аптеках или косметических магазинах. Такое масло питает кожу и делает её гладкой и сияющей.
    5.Масло кокоса дает видимый результат по уменьшению  мелких морщин вокруг уже буквально через неделю после начала использования. Просто ежедневно перед сном втирайте его в кожу вокруг глаз.
    Мы вам желаем оставаться всегда привлекательными и очаровательными, и надеемся, что наши советы вам в этом помогут!

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.