• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клеточная инъекция положит конец терапии, подавляющей иммунитет после пересадки

    Опубликовано: 2013-08-17 13:10:00

    Исследовательский центр и институт заболеваний почек разработал технологию, которая обещает избавить лиц, перенесших трансплантацию, от необходимости всю жизнь пить средства, предотвращающие отторжение органа, сообщает DNA India.


    Технология предполагает введение в тело реципиента стволовых клеток донора. Они защитят пересаживаемый орган от атаки со стороны иммунитета за счет образования регуляторных Т-клеток, известных также как Т-супрессоры, пишет meddaily.ru


    Эти клетки являются главными регуляторами иммунного ответа. Их задача - контроль силы и продолжительность иммунного ответа через регуляцию функции Т-эффекторных клеток. Их введение в тело реципиента убирает необходимость в приеме иммуноподавляющих лекарств, обрекающих на развитие инфекций, и в прямом воздействии на иммунитет.



    Новый подход позволяет отказаться от препаратов уже через два года. После этого иммунитет приходит в норму, а затраты на лечение заметно сокращаются. Пока технология доступна только для пациентов, которым пересаживают почки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.