• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокирование воспаления - реальное лечение артрита

    Опубликовано: 2013-08-16 14:00:00

    Дэвид Фэирли и его коллеги из Университета Квинслендского Института Молекулярной Бионауки разработали экспериментальный подход, снимающий остроту симптомов хронических воспалительных болезней вроде артрита и останавливающий прогрессирование недуга, пишет The Times of India.


    Рассказывает Фэирли в статье, вышедшей на страницах журнала The Federation of American Societies For Experimental Biology: "Энзим человеческого организма, называемый протеаза, стимулирует секрецию иммунных клеток, играющих важную роль в пищеварении, подавлении инфекций и затягивании ран. При хроническом воспалении эти энзимы постоянно стимулируют иммунные клетки, что приводит к высоким показателям воспаления и повреждению тканей", пишет meddaily.ru



    В норме же воспаление - ответ тела на травму, инфекцию. Ученым удалось создать соединения, блокирующие стимуляцию, приводящую к воспалительному ответу. У экспериментальных животных моделей данный подход позволял значительным образом снизить проявления артрита.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.