• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за угрозы эпидемии жителям Уганды запретили дотрагиваться друг до друга

    Опубликовано: 2013-08-16 13:10:00

    Президент Уганды Йовери Мусевени выступил с официальным предупреждением: жителям столицы, Кампала, стоит избегать физических контактов с окружающими, так как в регионе распространяется лихорадка Эбола, передает BBC. За последние три недели в Уганде скончались 14 человек. В столице пока нет зарегистрированных случаев лихорадки. Однако эпидемиологи не исключают скорое появление лихорадки в городе. Лихорадка Эбола отличается летальностью (показатель достигает 90%).


    В данный момент эксперты пытаются выявить всех, кто мог контактировать с зараженными. Для передачи вируса Эбола достаточно пожать руку, поцеловать или вступить в половой контакт с инфицированным. Чиновники от Минздрава также запретили родственникам умерших от лихорадки самостоятельно хоронить усопших. Как раз, на похоронах вирус и распространился, пишет meddaily.ru


    Однако и работники сферы здравоохранения не застрахованы от лихорадки. Семь врачей и 13 сотрудников госпиталя Мугало были помещены на карантин. Также скончался один работник, приехавший в город. На сегодняшний момент не существует вакцины против лихорадки, отличающейся внезапным повышением температуры, слабостью, головной болью, рвотой и осложнениями со стороны почек.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.