• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое молоко полезнее

    Опубликовано: 2013-08-16 18:24:28

    Никто не будет отрицать, что молоко - очень важный и полезный продукт питания. Большинство младенцев начинало свою жизнь с молока матери. Молоко дает все необходимые питательные вещества и витамины, укрепляем иммунитет. Им лечатся во время простуды, а самые красивые женщины в истории принимались молочные ванны.



    Однако нужно знать, что молоко бывает разное. Наиболее распространенно – коровье молоко, которое можно купить на рынке или в магазине.



    На упаковке из-под молока может быть написано все, что угодно, но состав всех полезных веществ далек от идеала. А это в свою очередь способствует тяжелому усвоению молока желудочно-кишечным трактом. Другое дело – молоко козье, о чудодейственных свойствах которого слагали легенды многие поколения.

    Врачи древности лечили им лихорадку, почечные заболевания и даже нервные расстройства. Хорошая усвояемость именно человеческим организмом козьего молока объясняется тем, что в его составе количество белков, жиров и углеводов уравновешенно. Кстати, от козьего молока не толстеют. Однако наряду с полезными свойствами есть у козьего молока и недостатки - специфический запах, неприятный привкус, да и повышенная инфицированность.

    Это молоко нужно обязательно кипятить перед употреблением. Есть молоко, которое ценится больше козьего – кобылье. Пить его в сыром виде может быть затруднительно из-за высокой жирности, а вот кумыс пить куда приятнее. Получают его путем добавления в кобылье молоко закваски и последующего держания в тепле в течение пары дней.

    издревле кумысом лечили практически все, однако всем знаком его хмельной эффект. Тем не менее самым ценным и полезным считает молоко ослицы. Именно им умывали лицо древние римляне, считавшие, что это сохранит молодость и упругость кожи. Некоторые исследования показали, что в молоке ослицы содержатся белки, стимулирующие синтез коллагена. Кроме того, в этом молоке содержатся антиоксиданты, липолитические ферменты, расщепляющие жировые молекулы в желудочно-кишечном тракте. Вот почему им лучше всего запивать любой прием пищи.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.