• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если человек склонен падать в обморок, можно винить гены, говорит доктор Берковиц

    Опубликовано: 2013-08-14 15:10:00

    Некоторые люди падают в обморок при виде крови или после сильного потрясения. По словам американских ученых, эта особенность имеет наследственный характер. Эксперты исследовали данный феномен на примере 51 пары однояйцевых и неоднояйцевых близнецов.


    Оказалось, падения в обморок имеют под собой мощное генетическое основание, пишет The Telegraph. Есть люди, которые теряют сознание достаточно часто. А кто-то вообще никогда с этим не сталкивался, пишет meddaily.ru


    Рассказывает автор изыскания Самуэль Берковиц из Университета Мельбурна: "Мы выяснили, что оба однояйцевых близнеца в два раза чаще падали в обморок, чем неоднояйцевые. Первая группа также больше страдала от вида крови и прочих стандартных вещей, после которых человек может потерять сознание".


    Правда, когда ученые обратились к родственникам, не являвшимся близнецами, подобной связи выявить не удалось. Вероятно, с данным явлением связано множество генов и факторов окружающей среды, что делает механизм не таким уж простым.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.