• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивные игры в других странах, провоцируют заболевания у атлетов

    Опубликовано: 2013-08-13 11:10:00

    Профессиональные атлеты, вынужденные летать на соревнования в другие страны, находящиеся в разных часовых поясах, могут серьезно подорвать здоровье. У них риск заболеть повышен более чем в два раза, передает BBC.


    На спортсменов влияют различные микробы, аллергены, климатические изменения, пища и даже культурные особенности, так как они находятся в непривычной для себя среде, пишет meddaily.ru


    Ученые проследили за состоянием 259 спортсменов, которые в 2010 году принимали участие в турнире по регби. В течение 16 недель команды играли в Австралии, Южной Африке и Новой Зеландии.


    Когда игра была дома, отмечалось 15 фактов заболеваний на каждые 1000 дней. Если до места игры нужно было добираться более пяти часов, показатель вырастал до 33 эпизодов. Вернувшись домой, уровень опять падал до 11.


    Примерно одна треть заболеваний приходилась на респираторные недуги. Далее шли проблемы с пищеварением, кожей и мягкими тканями. Одновременно с этим ученые установили, что домашние соревнования могут производить как позитивный, так и негативный эффект (сильное давление против поддержки зрителей и привычной обстановки).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.