• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление ногтей: важные аспекты

    Опубликовано: 2013-08-13 09:44:14

    Здоровые и красивые ногти должны быть розового цвета, блестящие и ровные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если они стали ломкими, начали расслаиваться или на них появились белые “островки”, значит ты злоупотребляешь маникюрным лаком и жидкостью для смывки либо не пользуешься хозяйственными резиновыми перчатками, имея дело с моющими средствами, растворителями, красками.

     

    Однако чаще всего основной причиной ухудшения состояния ногтей является плохое кровоснабжение. Самомассаж для укрепления ногтей - простое и очень эффективное средство. Его можно делать практически при любых обстоятельствах, используя свободную минутку 2-3 раза в день. Если ты сидишь, положи кисть на стол или бедро, а если стоишь - прижми ее к животу и расслабь. Свободной рукой 4-5 раз погладь ее, начиная от ногтевых фаланг пальцев в направлении лучезапястного сустава. Затем энергично разомни кисть ребром ладони в том же направлении 5-6 раз. То же сделай и для другой руки. После этого приступай к выполнению основного приема - растирания.

     


    Для этого пальцы обеих рук слегка сожми в кулаки и, соединив средние фаланги пальцев, потирай их друг о друга в направлении вверх-вниз, постепенно переходя на концевые фаланги (те, на которых располагаются ногти). Затем растирание продолжается в направлении вперед-назад. Причем, растирая ногтевые фаланги, слегка разжимай кулаки, а растирая средние - сжимай. Заканчивай массаж растиранием и затем поглаживанием.
    Кроме того, для укрепления ногтевой пластины рекомендуется следующая процедура: 5-7 мин подержи руки в мыльной пене (лучше всего взять мыло “Детское”), ополосни их теплой водой, слегка промокни полотенцем и нанеси на 10 мин слой любого крема для ногтей или просто крема для рук. Полезно также регулярно протирать ногти кусочком лимона.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.