• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Он младше: это в твою пользу

    Опубликовано: 2013-08-13 16:04:24

    «Ой, какой ужас! Ты старше его на Десять лет?!» «О чем ты только думаешь? Он еще совсем ребенок»… Как повернуть ситуацию в свою пользу и быть счастливой?

     

    «Он использует тебя, смеется над тобой». «Тебе пора задуматься о создании семьи. В конце концов, у твоих ровесниц уже будут дети!»

     

    Ай-ай-ай! Как неприятно. Нет, не встречаться с парнем на шесть лет младше себя, а выслушивать все эти жуткие комментарии. Да какое вам дело!

    В своих отношениях разбирайтесь. Самое обидное услышать осуждение не от вездесущих сердобольных старушек, а от своих же друзей. Ладно.

    Стоп! Спускай эмоции на тормоза. Разве все тебе так говорят? Вспомни хорошенько и ты поймешь, что на одного Нега найдется не меньше десяти благожелательно настроенных наблюдателей.

    Так почему мнение одного перестраховщика перевешивает массу одобрительных взглядов? По меньшей мере, это глупо! Но все-таки… хочешь играть в экстремальные игры — учись правилам.

    Уже женщина!
    Ты не похожа на нее, он не похож на него, отчего же ваша любовь должна быть похожей на чью-то еще? В любых отношениях порой возникают сомнения: а искренни ли чувства, чисты ли мотивы? Обычно в таких случаях на помощь приходит интуиция, хотя порой помогают банальные проверки.

    Но это обычно. Тут же нельзя обойти стороной общественное мнение, во что бы то ни стало бросающее все силы на разрушение порочной связи. Иногда оно сплочает, помогая в социальной изоляции еще крепче прочувствовать силу своей любви и страсти. Порой, злорадно добиваясь правосудия, губит на корню все хорошее, что едва зародилось между двумя людьми.

    Ты эффектна, и он ослеплен твоей красотой. Ты умна, и он ловит каждое слово, произнесенное между делом. Ты опытна, и он жадно перенимает навыки успешного маневрирования на жизненных виражах.

    Взгляни на себя, пойми его, и картина вашей совместимости будет уже не так шокировать. Почему он выбрал тебя, отшив миленькую крошку-ровесницу? Возможно именно потому, что та еще не умеет столь безупречно следить за собой, так грамотно формулировать мысли и безошибочно принимать ответственные решения.

    Совсем не плохо, если он с тобой потому что:
    1. Стремится выглядеть зрело рядом с опытной девушкой.
    2. Обгоняет свой биологический возраст по интеллектуальным и психологическим особенностям, не находя общих интересов с юными особами.
    3. Считает себя достаточно зрелым для создания семьи и бизнеса.

    Ну, разве неприятно, когда девушка знает, чего хочет, и не будет устраивать вечных истерик на тему: «Хочу того, не знаю чего». Взять хотя бы сексуальные взаимоотношения. Пик сексуального развития у мужчины 21-23 года. А у женщины? 31-33 года. Не такую ли разницу в возрасте предложила сама природа, наделяя нас бурными желаниями?

    Между прочим, в семье шимпанзе наибольшим успехом пользуется самая престарелая детородная самка, которую и стремится оплодотворить глава семейства. Изощренное знание разных «постельных па», умение чувствовать свое тело и абсолютная раскованность в сексе — вот предел мечтаний горячих малолеток!

    Может быть, все дело в сексе? Может. Особенно, если это единственное о чем он думает и говорит. А тебя это расстраивает?

    Но это лишь частный случай. Ты думаешь приятно видеть вечно надутые губки, и получать гневные СМСки: «Почему ты не позвонил? Я видела тебя в Одноклассниках. Снова твоя бывшая донимала?». Да, нет. Просто отец напряг рыболовные снасти к выходным готовить. Но разве мужское самолюбие позволит выставлять себя «мальчиком на побегушках».

    Побывав в отношениях, ты научилась ценить свободу. Свою и его. Уважать право на интересы и даже на другие иного плана обязательства. Возраст, не всех конечно, делает мудрее и спокойнее.

    И даже когда в душе буря, возможно, найдутся силы переждать денек, дабы не сгущать краски. Вот, вот. Не девушка, ангел во плоти. С такой удобно. Удобно не просто встречаться, но и гулять от нее налево и направо. Он не оценил твоей выдержки… пока-пока!

    Мама наставляет: «Не бегай по парням, не позволяй подумать о тебе дурно». Никто не хочет получить скверное прозвище. Но и вдаваться в крайности, тоже неверно. Зайди на форумы, и ты увидишь бессчетное количество разочарованных дамочек, строжайше охранявших верность любимому со школьной парты, а теперь с грустью повествующих о своей уходящей молодости и единственном мужчине в жизни.

    Нет! Дурацкая история! Девушка должна нагуляться: парни, мотоциклы, ночные тусовки и улетный концерт на плечах сильного мачо. Чтобы было что вспомнить. Но такая девушка не может гарантировать стабильных отношений. В восемнадцать. А в двадцать три — вполне. Нагулялась, без грусти и сожалений, без несбывшихся желаний и в согласии со своим возрастом. Верна не потому, что никому не нужна или маниакально привязана к спутнику жизни. Верна, и все!

    «Синдром нестандартного курсанта».

    Именно таким термином американец Фрэнк Питман еще в 80-х годах предложил называть молодых мужей немолодых жен. В то время военные психологи обнаружили, что примерно пятая часть курсантов, отличаясь завидными успехами в обучении, не имея никаких проблем в финансовом и других отношениях, неожиданно для всех добровольно уходит в армию.

    Почему они это делают? Да потому, что смутно ощущают в себе дурные наклонности: тягу к алкоголю, наркотикам, девочкам легкого поведения. Армия с ее дисциплиной для них спасение, и они интуитивно туда бегут. Удивительно, но примерно каждый девятый молодой человек хотел бы жениться не на ровеснице, а на зрелой женщине, способной организовать его жизнь. Они не просто мечтают о такой спутнице, она им снится!

    Это же подтвердили последние исследования, указав на то, что большинство мужчин, решившихся разорвать неравный брак, спиваются, начинают менять места работы, в общем, ярко демонстрируют проблемы дезадаптации.

    Малолетка…

    Да нет, подумаешь ты, я совсем не такая. И ревную без повода, даже еще больше, чем ревновала бы мужчину постарше. И истерики устраиваю, и раздеться до гола стесняюсь. Малолетка, одним словом! Разве что паспорт не смотри. Тогда и не смотри.

    А он знал, что ты старше? Если твой молодой человек не отягощен проблемами мезальянса, то, возможно, он и не думал о вашей разнице. Просто нет ее и все. Выбирая тебя в длинном ряду хорошеньких девушек, он не дошел до строчки: «Ваш возраст». Ну и ладно. Живите счастливо, и никого не слушайте!

    Разница до пяти лет в биологическом смысле вообще не существует. Пять-десять лет — не является препятствием для рождения детей и счастливой старости, так как примерно соответствует разнице в продолжительности жизни мужчины и женщины. Десять-пятнадцать… более оригинально. Что скажешь, «любви все возрасты покорны». Пугачеву ведь не смущает возраст Галкина.

    А теперь по порядку. Юная душа, юные страхи. Сильно боишься публичного осуждения? Наверное, в страшном сне бы такое не приснилось. Тебе, как никакой другой, все прочили сильного взрослого мужчину, а ты такое учудила! А что, он не сильный?

    Возраст возмужания уже позади: он высок, мужественен, умен, умеет общаться с людьми, спокойно находит язык со взрослыми товарищами. Значит, он и есть тот самый сильный мужчина, которого ты ждала. И это уже сейчас. А какой он будет в двадцать пять или в тридцать.

    Не стесняйся его, это же твой мужчина! Пусть видит бабушка из твоего подъезда, как он ведет тебя за руку. И завистливо смотрят девчонки-школьницы, как ты уводишь их кумира. Он выбрал тебя, все остальное не важно. Люди говорят, говорят… и меняют тему. Чем большей тайной ты будешь окутывать эти отношения, тем больше поводов дашь для сплетен.

    Заяви миру: «Мы любим друг друга». Посмеются, привыкнут. А лет через пять, если ваша любовь пройдет проверку временем, будут в пример ставить.

    А он берет тебя на тусовки? Показывает друзьям? Плохо, если нет. Старайся соответствовать его стилю, его возрасту, и тогда, быть может, ситуация изменится. Хотя трудно ожидать от молодого человека 100% отдачи, если, например, ты была его учительницей в колледже. Может стоить найти новые совместные виды отдыха? Как насчет аквапарка или «места для влюбленных» в ночном кинотеатре? Жизнь многогранна и в ней должны найтись уголки вашего общего удовольствия.

    Хуже если ты сама твердо убеждена, что мужчина должен быть старше. Вот это шуточка вышла, поздравляю! Судьба порой смеется над нами. А может быть учит. «Человек предполагает, Господь располагает», слышала когда-нибудь? Ты хоть знала, что он младше, когда пылающая искра Амура ранила твое сердце? Так или иначе, придется пересмотреть свое отношение.

    Знаешь, зачастую нам кажется, что то или иное мнение принадлежит нам, но это вовсе не так. Просто некогда, неохота, да и незачем было думать на эту тему, вот и приняло сознание пролетающее мимо высказывание за истину в последней инстанции.

    Ты, может быть, даже не слышала других версий. Послушай, их много. Достаточно лишь набрать в поисковой «девушка старше парня», и на тебя шквалом посыпятся изречения сотен молодых ребят.

    И разве кто-то против? Только и читаешь на каждом шагу: «Как вы думаете, это нормально…» и отовсюду «обычное дело», «что тут такого?», «да у всех такое было». Даже недоумение возникает, в том ли привычном патриархальном мире мы живем, раз такое безумное количество пар, где девушка старше не на два-три года, на пять-восемь лет.

    Только в Москве из 60 тысяч ежегодно заключаемых браков около 5 тысяч (9%) составляют союзы с разницей в возрасте на семь и более лет в сторону невесты. И это не говоря уже о гражданских браках, число которых примерно в пять раз выше.

    И, наконец, мама дорогая, он хочет детей? Похоже на коварный план: взрослая девушка, семья, дети — хомут. Ты не готова? Скажи об этом: «Прости, я пока не чувствую себя матерью». Может быть, это просто проявление юношеского максимализма. Люблю — женюсь, а ты уже испугалась.

    А бывает подумаешь: «Что будет через двадцать лет?» Уже не молода, не привлекательна. Он обязательно уйдет. Ну что за глупости? Приглядись хорошенько к женщинам за сорок, пятьдесят лет. Ухоженные, подтянутые (и в прямом и в переносном смысле) они способны дать фору молоденьким девушкам, тем более, если есть ради кого. Перекрасишься в блондинку, десять лет на минус!

    А природа говорит: «ЗА»:

    Исследования датских ученых более 100 тысяч детей показали, что для мужчин оптимальный возраст рождения первенца — 25-29 лет. Дети, рожденные от отцов более старшего возраста, намного чаще страдают аутизмом, шизофренией, эпилепсией, врожденным пороком сердца. Возраст матери ребенка и социальное положение родителей не оказывают такого влияния.

    Хочу! Что делать, я не свободна?

    «Как бьется сердце…» Помнишь, советский мультик про Серую Шейку? Страсть сковывает движения. Одна лишь мысль о нем, запретная жгучая мысль, сводит с ума. Идти наперекор всем, бросить того, чье надежное плечо привычно закрывает тылы, чье родное дыхание согревает холодными вечерами. И с головой окунуться в такие странные дикие отношения. Готова ли ты пойти на это? Да, если он того стоит.

    Постой, одумайся. Он и вправду еще совсем ребенок. Подросток в обличье мужчины. Он еще не способен осознать ценности крепких сложившихся отношений. Уведет тебя, лишит былой жизни и бросит, заметив на небосклоне новенькую куколку с длинными ножками.

    Надо ли тебе это? Завоевать «дорогую» женщину, отбить красавицу у «взрослого» мужчины в порыве хищнического азарта и доказать себе и своим друзьям свою состоятельность, вот те мотивы, которые могут руководить его устремлениями. Не стань игрушкой в его руках.

    А если все же любовь? Счастливая семья душа в душу до золотой свадьбы, детишки и общие заботы. На что готов он сейчас ради вашего будущего? Осознавая всю ответственность твоего выбора, может ли он привести тебя в семью, познакомить с мамой?

    Решится ли на серьезный разговор с твоим нынешним партнером? Если это всерьез, только поистине взрослыми мужскими поступками он может доказать тебе, что достоин столь отважного решения.


    БЕГИ ОТ НЕГО, ЕСЛИ:

    1. Если он опасается реакции родственников, когда приведет «такую тетю».
    Кто тетя? Ты? И это в 23 года. Мальчик, ты в своем уме? Если он даже в шутку тебя так называет, убегай от этого сопляка, пусть ищет другую мамочку «слюни вытирать».

    2. Если он попрекает тебя твоим возрастом, манипулируя и требуя себе некоторых привилегий.
    Какой ужас! Тут даже нечего добавить.

    3. Если вы не поняли друг друга, и распределение ролей приходится не по душе твоим внутренним позывам.
    Ты влюбилась в этакого брутального джигита, а на поверку он оказался нежным юношей, мечтающим о раскрепощении и самореализации в руках сильной женщины. Он ошибся в тебе, ты ошиблась в нем. Вы ничего не желали и не сделали дурного, просто мотивы не сошлись. Уходи от него, пока он не превратил тебя в ту, которой ты не являешься.

    4. Если он всячески старается разрушить твою семью, сложившиеся отношения, карьеру.
    Любитель «пощекотать нервы». Да, возможно и тебе адреналин затуманивает сознание. Но любовь ли это? И не бросит ли он тебя, как только запах экстрима растает без следа?

    5. Если он просит ключи от твоей машины и немного наличных на выпивку.
    Нет, нет, нет! Тебе нужен Альфонс? Тогда, по крайней мере, отдавай себе отчет в том, что этот милый мальчик за деньги.

    6. Если ему неуютно в отношениях, и ты чувствуешь дискомфорт.
    Не бойся отпустить его. Лучше раз пережить расставание, чем мучаться в непонятках, а нужна ли ты ему? Более того, именно столь резкая перемена в твоем поведении подскажет ему «что-то не так», если он действительно дорожит вашими отношениями.

    7. Если ты чувствуешь, что вы из разных миров и твои «взрослые» интересы ну никак не совпадают с его «юношескими» устремлениями.
    Отсутствие общих интересов сводит на нет в принципе любые отношения, однако наличие еще и возрастных различий постепенно приводит к взаимным упрекам и желанию найти родственную душу на стороне.

    Ты влюблена, сомневаешься, но не хочешь слушать возражения. Он говорит, что любит, и ты очень хочешь верить его словам. Расслабься и доверься инстинктам!

    Раз вступив в этот союз, перестань мучить себя и его сомнениями. Не давай общественным предрассудкам погубить светлое чувство, овладевшее вами. А если все же сбудутся опасения, возьми себя в руки и продолжай жить — СЧАСТЛИВО!

    Знаменитые мезальянсы:
    1. Сергей Есенин и Айседора Дункан.
    Осенью 1921 года в мастерской Г. Б. Якулова Есенин познакомился с танцовщицей Айседорой Дункан, на которой через полгода женился. Ему было 26 лет, ей 44 года.
    2. Наполеон Бонапарт и Жозефина Богарне.
    9 марта 1796 г. Бонапарт женился на вдове казненного при якобинском терроре генерала, графа Богарне, Жозефине, бывшей любовнице одного из тогдашних правителей Франции — П. Барраса. Молодому генералу Наполеону было 26 лет, его невесте 32 года.
    3. Сальвадор Дали и Гала.
    В 1934 г. неофициально вступает в брак с Галой, Еленой Дмитриевной Дьяконовой, бывшей женой поэта Поля Элюара (официальное венчание произошло только в 1958 году в испанском городке Жирона). Испанскому художнику 30 лет, возраст Галы 40 лет.
    4. Джон Леннон и Йоко Оно.
    20 марта 1969 в Гибралтаре был зарегистрирован брак Джона Леннона и Йоко Оно. После женитьбы Леннон сменил свое второе имя Уинстон на Оно, и теперь его звали Джон Оно Леннон. Известному Битлу, уже побывавшему в браке и имеющего сына, было 29 лет. Японской художнице Йоко Оно 36 лет.
    5. Сергей Лазорев и Лера Кудрявцева.
    О браке пока речь не идет, но пара уже достаточно доказала свою крепость, чтобы вызвать немалые пересуды в обществе. Лере — 37 лет, Сергею -25 лет.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.