• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающие мамы здоровее тех, кто сидят дома с детьми

    Опубликовано: 2013-08-09 14:00:00

    Сайт "Здоровье" пишет о новом исследовании американских социологов. Как выяснили ученые из университета штата Пенсильвания и университета Акрон, те женщины, которые несут двойную нагрузку - работу и материнство - оказываются здоровее мам, сосредоточенных только на доме и детях.


    Социологи установили, что работающие мамы активнее, мобильнее и энергичнее, а депрессии у них случаются реже. Причем, эта тенденция сохраняется у них до сорокалетнего возраста. Исследователи предполагают, что хорошее самочувствие работающих матерей связано в том числе с чувством самодостаточности, независимости и самоуважения. В этом уверена руководитель научной группы профессор социологии Адрианна Фрек. Из этого она делает вывод о том, что лучше сначала состояться на профессиональном поприще, а потом думать о детях, пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.