• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сжечь лишний жир можно с помощью одной «кнопки»

    Опубликовано: 2013-08-09 11:40:00

    Ученые нашли способ ускорить процесс сжигания жира в организме. Они исследовали ферменты, участвующие в расщеплении жиров, и выяснили, что их работу можно контролировать с помощью особого "переключателя".


    Он может заставить ферменты работать втрое эффективнее, увеличив их продуктивность с 15 до 45%. Открытие, сделанное группой ученых из Университета Копенгагена, было опубликовано в журнале Американского химического общества, пишет The Times of India, пишет meddaily.ru


    Способность контролировать процесс "включения-выключения" ферментов может иметь огромное значение для лечения болезней, связанных с ожирением, включая диабет, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и даже проблемы с кожей, отмечают ученые.


    Однако, возможно, что данное открытие принесет еще больше пользы. Ведь, если будет установлено, что найденный "переключатель" является стандартным и для других ферментов, и их можно также контролировать, появятся возможности к пониманию и лечению широчайшего спектра заболеваний.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.