• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена загадочная болезнь похожая на СПИД

    Опубликовано: 2013-08-09 11:20:00

    Ученые обнаружили загадочную болезнь, симптомы которой схожи с симптомами СПИДа, говорится в переводе статьи из журнала Time, опубликованном на сайте "Инопресса". Заболевание плохо изучено, но, похоже, оно не является, ни заразным, ни наследственным в масштабах семьи. Болезнь представляет собой приобретенный иммунодефицит, когда человек становится беззащитен перед микробами. Средний возраст выявленных больных составляет 50 лет.



    Исследования провела Сара Браун из американского Национального института Аллергии и инфекционных заболеваний совместно с учеными из Таиланда и с Тайваня. Именно в этих странах выявлено большинство случаев загадочного заболевания. Почти все больные - жители или уроженцы Азии. Так, 62-летняя американка вьетнамского происхождения страдала от стойкой высокой температуры и инфекционных воспалений костей. Она сильно похудела, мучилась головными болями и головокружениями, пишет meddaily.ru



    Ученые установили, что организм больных по неизвестной причине вырабатывает антитела, блокирующие интерферон-гамма - вещество, борющееся с инфекцией. Согласно первым предположениям болезнь обусловлена генетическими факторами и воздействием среды (возможно, бактерий или вирусов).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.