• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское здоровье: будьте заботливей к себе

    Опубликовано: 2013-08-10 18:44:21

    Здоровье любой женщины имеет огромное значение для семьи, для дома. Ведь она – хозяйка, хранительница домашнего очага, мама, наконец. Что же вредно для здоровья дамы, что же ставит здоровье женщины под реальную угрозу? Ведь, как известно, большинство проблем намного легче и проще предупредить, чем потом избавляться от их последствий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Будьте здоровы и дышите полной грудью!
    Во-первых, правильное питание. О нем существует много страшных мифов, благодаря которым общество и пришло к мнению, что правильный образ жизни поддерживать очень сложно, точно также как и правильное питание обеспечить себе практически нереально.

     

    Однако правильное питание на самом деле вовсе не означает автоматически «невкусное», то, что нужно себя заставлять есть. И точно также это не означает полный отказ от всех имеющихся в вашем распоряжении сладостей, угощений. Наша жизнь часто полна лишений, так к чему устраивать себе дополнительные? Например, мало кто знает, что белый шоколад очень полезен для работы мозга, а сухофруктами можно заменить огромное количество лакомств, если постараться, разумеется. Чернослив, курага, финики – все эти фрукты избавляют от угрозы запора, нормализуют работу пищеварительной системы.

     

    Черный шоколад, который многие предпочитают белому и молочному, на самом деле намного более вреден. Он может привести к диатезам, аллергии, особенно бывает вреден для кормящих женщин, потому что диатез почти незамедлительно появляется и у ребенка.

    Дети 2-3 лет могут полакомиться зефиром. Но прежде чем покупать его, обратите внимание на составляющие. Качественный зефир готовят из фруктово-ягодных пюре, добавляя сахарный сироп и натуральные загустители: агар и патоку. Такой зефир не содержит искусственных красителей и консервантов, поэтому срок его хранения – от 30 до 45 суток, о чем свидетельствует надпись на упаковке.

    Мандарины могут привести к аллергии, но они стимулируют пищеварение, поэтому могут быть весьма полезны для организма. Не стоит только делать концентрацию мандаринового сока слишком высокой, это может привести к болям в желудке, расстройствам пищеварения.

    Впрочем, здоровый образ жизни не ограничивается только правильным питанием. Это еще и здоровый сон, и душевное спокойствие – здоровая нервная система гарантирует отсутствие целого ряда серьезных проблем на старости лет. Или даже не на старости лет.

    Жизнью нужно уметь наслаждаться!
    Здоровье и женское здоровье в том числе – это даже не жизнь без каких-то болезней, это еще и благополучие в каждой сфере – сексуальной, психологической, семейной, карьерной и так далее. Не должно быть избытка веса, малоподвижный образ жизни также, мягко говоря, не приветствуется. И это ещё без упоминаний об алкоголе и вредных привычках, стрессах – таких факторов, увы, можно набрать большое количество. И все они – очень серьезные.

    Поэтому уделять внимание собственному здоровью нужно заранее, комплексно, практикуя оздоровительные и очистительные процедуры с искренним получением позитивных эмоций от самой жизни, всех ее составляющих. Жизнью нужно уметь наслаждаться! Дышать полной грудью, так, чтобы было что вспомнить на старости лет. Это редкостное умение, которое стоит в себе развивать – хотя бы ради результатов.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.