• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины притормаживания онлайн-видео

    Опубликовано: 2013-08-02 17:58:59

    Очень многие пользователи персональных компьютеров регулярно сталкиваются с ситуацией, когда они запускают онлайн-видео, но видео ряд воспроизводится с рывками, что может сопровождаться отставанием звукового ряда. Эти неудобства делают просмотр видео абсолютно невозможным, даже если это мультфильмы на FS.TO (ex FS.UA).

    Первая и основная причина торможения видео – это использование на компьютере устаревших видеокодеков. Кодек – это особая библиотека, отвечающая за правильное воспроизведение видеоряда в различных видео-плеерах. В том случае если установленный на компьютере кодек не отвечает требованиям воспроизводимого файла, возникает либо эффект «торможения», либо его воспроизведение вообще становится невозможным.

    В таких ситуациях лучшее решение – это переустановить видеокодеки. Наиболее распространенный в мире кодек – K-Lite Codec Pack, который представляет собой собрание всех существующих кодеков.

    Другая популярная причина торможения видео – это использование устаревшего драйвера видеокарты, отвечающего за правильное распознавание компьютером всех установленных в нем периферийных устройств. Бывает, что вирусы нарушают целостность драйверов и приводят к сбоям в воспроизведении видео-файлов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.