• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии полмиллиарда человек используют средства для осветления кожи

    Опубликовано: 2013-08-08 13:00:00

    В переполненных косметических магазинах в Дели полки ломятся от товаров для отбеливания кожи. Об этом говорится в публикации газеты The Times, пересказанной на сайте Inopressa. "Сегодня все хотят осветлить кожу", - приводит журналист слова одной из продавщиц. Профессор Умен из Университета Джавахарлала Неру в Нью-Дели считает, что "в корне всего этого лежит расизм". Одна из индийских женщин рассказала, что она использует осветляющие кожу крема, чтобы увеличить свои шансы на удачный брак.


    По оценке Сачина Дхавана, дерматолога из Дели, не менее 40% населения Индии используют такую косметику. С учетом того, что население страны составляет 1,2 миллиарда, речь идет о 500 миллионах потребителей такой косметики, пишет meddaily.ru


    Большинство брендов осветляющих кремов относительно безопасны, но дерматолог выражает беспокойство по поводу увеличения числа людей, использующих с целью отбеливания лекарства с содержанием сильных химических веществ. Такие вещества могут увеличить вероятность развития рака. Косметические средства крупных международных компаний безвредны, но дороги. И потому недоступны более чем для половины населения Индии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.