• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение марихуаны в подростковом возрасте наносит ущерб интеллекту

    Опубликовано: 2013-08-08 11:10:00

    Курение марихуаны в молодом возрасте может нанести долговременный ущерб интеллекту, памяти и концентрации внимания, считают британские и американские ученые.


    Как сообщает Русская служба BBC, ученые наблюдали в течение 20 лет группу из более тысячи новозеландцев. Те из них, кто начал употреблять марихуану в подростковом возрасте, показывали значительно худшие результаты в тестах на коэффициент интеллекта (IQ-тест), пишет meddaily.ru


    Исследователи напоминают, что потеря нескольких пунктов IQ в подростковом возрасте чревата проблемами в важных сферах жизни. В ряде стран это может сказаться на уровне образования, и, как следствие, уровне доходов.


    Нейрофизиологи установили в свое время, что активное вещество марихуаны - тетрагидроканнабинол - действует на мозг человека и животных таким образом, что его отделы теряют "связь" друг с другом. В результате, некоторые люди, выкурившие сигарету наркотика, ведут себя также как больные шизофренией.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.