• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как омолодить свою кожу

    Опубликовано: 2013-08-09 09:04:41

    Абсолютно все женщины знают, что кожа рук и лица – это прямой показатель их возраста. Женщина может иметь идеальную фигуру, но при этом состояние ее кожи все равно выдаст ее настоящий возраст.

     

    Но, тем не менее, не стоит отчаиваться, потому что с помощью несложных приемов можно омолодить увядающую кожу и выглядеть на 10-15 лет моложе своего возраста.

     

    Тут весь секрет в том, что кожа нуждается в витаминах и только за нами остается выбор: покупать ли дорогие маски и крема, содержащие витамины, в качестве которых мы на сто процентов не можем быть уверенными, или же воспользоваться теми витаминами, которые имеем под рукой. Но, тут придется немного приложить усилий.

     

    Маска в домашних условиях
    Вы спросите, как омолодить кожу «подручными» витаминами? Очень просто! Для начала нужно определить тип вашей кожи – жирная, сухая или чувствительная. А уже потом правильно подобрать рецепт маски. Плюс самодельной маски в том, что она готовится непосредственно перед нанесением ее на кожу и, естественно все живительные вещества свежие и натуральные. Что дает очень хороший эффект, в отличие от магазинных средств.

    Маску обязательно нужно наносить на чистую кожу. И при этом, она должна находиться на ней не более 30 минут. Чтобы маска не потрескалась и эффект был равномерным, желательно держать мышцы лица в неподвижном положении. А для удаления маски, необходимо использовать исключительно кипяченую воду, чтобы все было стерильно.

    Омолаживаем кожу лица
    Самой главной причиной того, что кожа теряет эластичность и увядает, является недостаток влаги в организме. Начните омолаживать кожу изнутри. В день выпивайте полтора литра жидкости. Кожа будет очень благодарна вам за это. Пейте минеральную, очищенную воду, зеленый чай либо сок. Все эти напитки дадут результат. В пищу следует ввести продукты, которые содержат каротин, витамин А, клетчатку. Также, безусловно, самым быстрым способом привести кожу в порядок являются маски для кожи омолаживающие. Эти маски помогут вам хорошо выглядеть перед любым важным событием или просто в обыденный день.

    Кроме этого, если вас интересует, как омолодить кожу лица, то вам непременно нужно знать то, что разные травы имеют разное действие на кожу. Лимон и брусника сужают поры. Ромашка, абрикос, череда – успокаивают. Малина, виноград, банан, сухой глицерин – увлажняют. Для сухой кожи лучше использовать маски из трав, которые имеют увлажняющий эффект, жирная кожа, конечно же, нуждается в тех травах, которые сужают поры.

    Омолаживающие маски
    Чтобы вам было проще приготовить омолаживающую маску, предложим вам несколько рецептов:

    ■Белковая. Взбить белок, добавить к нему 2 чайных ложки пшеничной муки, 1 чайную ложку меда. Перемешать, нанести на чистое лицо. Через 15 минут маску смыть.
    ■Огуречная. Огурцы дают омолаживающий эффект. Нарезать их кружечками либо измельчить до состояния кашицы, затем разложить на лице. То же самое можно сделать с клубникой, она осветляет и подтягивает кожу.
    ■Медовая. Дает омолаживающий и подтягивающий эффект. Взять 2 ч. ложки меда, 1 десертную ложку подсолнечного масла и небольшое потертое яблоко. Размешиваем, распределяем по лицу, оставляем на 3 минуты, после этого наносим на ватку теплое молоко и очищаем кожу.
    ■Дрожжевая. Смешиваем дрожжи с водой, пока не получится густая масса, добавляем растительное масло, перемешиваем. Наносится на кожу в 3 слоя. Но каждый слой наносим только после того, как высыхает предыдущий.
    ■Геркулесовая. 1десертная ложка подсолнечного масла плюс 100грамм измельченного Геркулеса и плюс стакан горячего молока. Наносим маску на кожу лица и зону декольте на 20 минут. Затем наносится крем для увлажнения.
    Омолаживающие маски для сухой кожи тоже можно приготовить своими руками. Как вариант, можно взять половину свежего натертого яблока плюс чайная ложка уксуса, растительного масла, аскорбиновой кислоты, столовую ложку меда и 1 яичный желток. Перемешать хорошо, нанести на 15-20мин на кожу лица. Смыть теплой водой. Она хорошо увлажняет кожу особенно летом.

    Как омолодить кожу вокруг глаз
    Чтобы омолодить кожу вокруг глаз, можно использовать банан, капусту и морковь. Эти продукты непременно уберут круги-отеки, разгладят кожу под глазами и подарят вам молодость и красоту.

    Также наш возраст больше всего выдает кожа рук. Как омолодить кожу рук знают не все, но те женщины, которые пользуются таковыми способами, выглядят намного лучше, чем их сверстницы. А секрета тут никакого и нет. Стоит просто делать яичные и картофельные маски для рук, ванночки для смягчения и увлажнения кожи либо масляные обертывания. После этих процедур, кожа рук будет бархатной и шелковистой. Не жалейте на себя времени, уделяйте своей коже по 20 минут в день и без особых усилий вы будете выглядеть намного моложе своего возраста.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.